Версия для печати
  9:22    5.1.2018

Новогодний «кидок»: Дед Мороз прогулял елку; организаторы прикарманили подарки (1)

Новогодний «кидок»: Дед Мороз прогулял елку; организаторы прикарманили подарки <span class="comment-count">(1)</span>
Пока чьи-то дети доедают новогодние сладкие подарки, воспитанников одного из детсадов в рижском микрорайоне Плявниеки едва не лишили сладостей вовсе. Дед Мороз сначала опоздал на елку, а потом оказалось – волшебник вообще не собирался никуда ехать. Однако родители привезли его в детсад практически силой. И еще раз заплатили за подарки, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

 «Елочка уже в разгаре, а Деда Мороза нет! Проходит час, воспитательница занимает детей, говорит, что Дед Мороз попал в пробку. Дети уходят в группу, а нам сообщают, что Дед Мороз попал в аварию. Активные родители захотели поехать сами забрать подарки. А нам сказали, что они все помялись при аварии и за конфетами мы можем не ехать», - рассказывает недовольная мама Айя Брауна.

Так воспитанники одного из детских садов в рижском микрорайоне Плявниеки едва не лишились своей новогодней елочки. Позже Деда Мороза нашли. И как оказалось позже, ни в какую аварию он не попадал. Но и сладкие подарки в детсад везти не собирался – их у мужчины не было вовсе. О том, грядёт ёлка ему даже не сообщили.

«Дед Мороз даже не знал, в каком детском саду ему надо было быть!», - говорит еще одна недовольная мама — Илона Криеване.

Деда Мороза с мешком конфет родители оплатили в ноябре – 122 евро по счету. Правда, мамы признают ошибку – поспешили с оплатой и досконально не изучили подноготную компании, в которой он работает. А в итоге мамам пришлось в спешке скупать конфеты в ближайшем продуктовом. Подарки за своей счет – еще 90 евро. Компания-организатор праздника деньги возвращать не спешит.

«Деньги нам не перечисляют - мы уже не раз напоминали! Сначала нам говорили, что после праздников вернут, потом говорили, что позже. Еще заявили, что вернут деньги, когда у компании будет доход. Но мы же уже заплатили. Отдали деньги, которые могли потратить на своих детей как-то иначе», - заявила Айя Брауна.

Вита Таубе – владелица компании Jump in, которая едва не лишила детей праздника. Говорит — её подставили. Причём, её же сотрудники. Они украли наличные, унесли из студии технику. И устроили беспорядок в учете мероприятий. И все это, пока девушка боролась с тяжелой болезнью в Мадоне. Правда какие-либо документы, которые могли бы подтвердить факт лечения, Таубе предоставлять отказалась.

«Отсутствие подарков связано с инцидентом по пути на Елку. Инцидент я комментировать не хочу. Но мы связались с людьми, которые заплатили нам деньги, и пообещали им вернуть средства – как только на нашем счету будут какие-то деньги», - утверждает Елена Таубе.

В социальных сетях о Таубе отзываются нелестно – кто-то два месяца пытался вернуть заплаченные компании деньги, кому-то долги не возвращала сама девушка. Однако Вита Таубе собирается свою репутацию защищать – наняла частного детектива. Недовольные родители уже подали заявление в полицию. А там еще раз напоминают: перед тем как отдавать кому-то свои кровные, изучите все доступные отзывы о товаре или услуге. И не полагайтесь только на яркую рекламу.

Источник - rus.lsm.lv 

Комментарии

  • Kler 5 Января 2018 16:19

    "Вита Таубе – владелица компании Jump in", "утверждает Елена Таубе"- так как, все-таки зовут поставщицу Дедов Морозов? Родительницы могли и сами подарки прикупить и подготовить, а нанять только Деда Мороза с программой для деток. Нехорошо детям праздник портить!