20 Апреля 2024 07:54
Новости
  9:22    5.1.2018

Новогодний «кидок»: Дед Мороз прогулял елку; организаторы прикарманили подарки (1)

Новогодний «кидок»: Дед Мороз прогулял елку; организаторы прикарманили подарки <span class="comment-count">(1)</span>
Пока чьи-то дети доедают новогодние сладкие подарки, воспитанников одного из детсадов в рижском микрорайоне Плявниеки едва не лишили сладостей вовсе. Дед Мороз сначала опоздал на елку, а потом оказалось – волшебник вообще не собирался никуда ехать. Однако родители привезли его в детсад практически силой. И еще раз заплатили за подарки, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

 «Елочка уже в разгаре, а Деда Мороза нет! Проходит час, воспитательница занимает детей, говорит, что Дед Мороз попал в пробку. Дети уходят в группу, а нам сообщают, что Дед Мороз попал в аварию. Активные родители захотели поехать сами забрать подарки. А нам сказали, что они все помялись при аварии и за конфетами мы можем не ехать», - рассказывает недовольная мама Айя Брауна.

Так воспитанники одного из детских садов в рижском микрорайоне Плявниеки едва не лишились своей новогодней елочки. Позже Деда Мороза нашли. И как оказалось позже, ни в какую аварию он не попадал. Но и сладкие подарки в детсад везти не собирался – их у мужчины не было вовсе. О том, грядёт ёлка ему даже не сообщили.

«Дед Мороз даже не знал, в каком детском саду ему надо было быть!», - говорит еще одна недовольная мама — Илона Криеване.

Деда Мороза с мешком конфет родители оплатили в ноябре – 122 евро по счету. Правда, мамы признают ошибку – поспешили с оплатой и досконально не изучили подноготную компании, в которой он работает. А в итоге мамам пришлось в спешке скупать конфеты в ближайшем продуктовом. Подарки за своей счет – еще 90 евро. Компания-организатор праздника деньги возвращать не спешит.

«Деньги нам не перечисляют - мы уже не раз напоминали! Сначала нам говорили, что после праздников вернут, потом говорили, что позже. Еще заявили, что вернут деньги, когда у компании будет доход. Но мы же уже заплатили. Отдали деньги, которые могли потратить на своих детей как-то иначе», - заявила Айя Брауна.

Вита Таубе – владелица компании Jump in, которая едва не лишила детей праздника. Говорит — её подставили. Причём, её же сотрудники. Они украли наличные, унесли из студии технику. И устроили беспорядок в учете мероприятий. И все это, пока девушка боролась с тяжелой болезнью в Мадоне. Правда какие-либо документы, которые могли бы подтвердить факт лечения, Таубе предоставлять отказалась.

«Отсутствие подарков связано с инцидентом по пути на Елку. Инцидент я комментировать не хочу. Но мы связались с людьми, которые заплатили нам деньги, и пообещали им вернуть средства – как только на нашем счету будут какие-то деньги», - утверждает Елена Таубе.

В социальных сетях о Таубе отзываются нелестно – кто-то два месяца пытался вернуть заплаченные компании деньги, кому-то долги не возвращала сама девушка. Однако Вита Таубе собирается свою репутацию защищать – наняла частного детектива. Недовольные родители уже подали заявление в полицию. А там еще раз напоминают: перед тем как отдавать кому-то свои кровные, изучите все доступные отзывы о товаре или услуге. И не полагайтесь только на яркую рекламу.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 5 Января 2018 16:19

    "Вита Таубе – владелица компании Jump in", "утверждает Елена Таубе"- так как, все-таки зовут поставщицу Дедов Морозов? Родительницы могли и сами подарки прикупить и подготовить, а нанять только Деда Мороза с программой для деток. Нехорошо детям праздник портить!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии