Версия для печати
  9:45    2.1.2017

Новогодние происшествия: ударили бутылкой от шампанского по голове; петарда попала в голову

Новогодние происшествия: ударили бутылкой от шампанского по голове; петарда попала в голову
В новогоднюю ночь в больницы доставлены четыре человека, пострадавших во время салюта, в том числе двое детей. Также в больницу попала женщина, которая получила по голове бутылкой от шампанского.
В целом последний день 2016 года и первые часы нового года прошли сравнительно спокойно, трагических происшествий не зарегистрировано, люди получили различные бытовые травмы, рассказала представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша.

В Латгале в руках у 13-летнего мальчика вспыхнула петарда, а в Курземе во время салюта 11-летний мальчик получил удар инородным телом в глаз. Оба доставлены в больницу. 

В Риге в больницу попал 42-летний мужчина, которому петарда попала в голову. В Земгале мужчина, запуская петарду, получил ожог ладони. Также он, будучи пьяным, неудачно упал, сломав щиколотку.

28-летняя женщина на общественном праздновании Нового года получила по голове пустой бутылкой от шампанского и также попала в больницу.

Врачи оказали помощь также девятилетнему мальчику, который отравился алкоголем. Серьезные травмы получили четверо мужчин, в пьяном состоянии упавшие с лестниц.