19 Апреля 2024 05:58
Новости
  13:59    27.5.2010

«Рига — это ад!»: туристические и клубные ЧП недели (дополнено) (9)

Вчера вечером пьяный турист из Финляндии схватил металлический прут и разбил два автомобиля такси. ЧП произошлои на ул. Элизабетес. Гость столицы подошел к тасисту и завоговорил с ним. Однако внезапно разозлился, выломал из забора магазина металлический прут и стал бить им машину. Досталось и соседней машине...Это только один эпизод из туристических ЧП недели.

Финна скрутили сотрудники Госполиции. В организме 28-летнего туриста обнаружено 1,44 промилле алкоголя. Сейчас он задержан, начат уголовный прцоесс по факту хулиганства.

Но это отнюдь не все.

Обогрели, обобрали...

Сегодня утром другая компания финских турстов пожаловалась, что их обобрали в ночном клубе.

История получилась, по их словам, такая. Туда они пришли в компании девушек, с которыми познакомились на улице. Когда гости собрались уходить, им предъявили и счета за новых знакомых. Они туристов шокировали. Полиция начала следствие по этому инциденту.

И, наконец, третий инцидент. Мы уже сообщали, что на днях по заявлению туристов – норвежца и американца — полиция начала 9 административных дел по поводу нарушений в двух клубах в «Старушке».

Оба приятеля вышли из клуба и случайно встретили на улице полицейских. Стражи порядка на всякий случай спросили у них: "все ли в порядке?". Те ответили, что не совсем.

Туристы пожаловались, что их обобрали в баре и ввели в заблуждение. Они тоже познакомились с девушками и отвели их развлекаться, вот только потом за выпивку девушек им представили счет – около 100 латов. В то время как счет за выпивку парней составлял всего около 20 латов.

После их заявления полицейские отправились в рейд. В тех самых клубах было выявлено множество нарушений, связанных с кассовыми аппаратами, оборотом акцизных товаров, охраной труда и пожарной безопасностью, авторскими правами, а также — обманом посетителей.

По выявленным фактам начато 9 административных дел. Полиция предупреждает, что подобные рейды продолжатся и в будущем.

"Рига — это ад" (из отзывов иностранцев с туристического сайта www.riga-life.com )

Все последние годы Рига рекламировалась на специализированных ресурсах в качестве отличного места для проведения мальчишника и вообще веселого досуга. Сайты расхваливали наши дешевые алкоголь и секс, так что наплыву гостей в столицу удивляться не приходится.

Вот, что пишет о нашем городе сайт www.riga-life.com : «Ночная жизнь Риги – заслуженно считается одной из  лучших в Восточной Европе. Итак, что же именно делает Ригу местом,  куда стоит приехать повеселиться? Высокая концентрация пабов, кафе и баров в Старом городе (в том числе и кафе на воздухе) делают этот город привлекательным для тех, кто считает своим приоритетом выпивку...» Сайт рекламирует Ригу как город, где много баров, клубов, красивых людей  и танцовщиц, «так что у любого участника мальчишника слюнки потекут».

Этот же сайт собирает и отзывы гостей Риги. Так вот, судя по ним, дешево и беспроблемо повеселиться гостям столицы удается не всегда...

К примеру, британец Мартин пишет в начале этого года:

«Рига была супер-городом, пока Ryanair не привез туда эти тупых пьяных бритишей... Это было классное место: дешевое и с дружелюбными девушками, пока британцы все не испортили».

Португалец Педро возмущается обилию разводчиц в нашем городе:

«Почему правительство не закроет все эти клубы и пабы? Даже если человек не ищет секса, если девушка говорит парню что-то вроде «пошли в клуб, выпьем пивка», парень согласится. Я не соглашался, потому что уже знал эти истории. Я вообще не разговаривал с латвийскими девушками, потому что все время боялся, что они окажутся стервами».

Бэрри из Ирландии явно пережил в Риге нескучное путешествие:

«Поверьте мне, это полная и абсолютно дерьмовая дыра.  Мы с друзьями отправились туда. Люди ужасно недружелюбные, постоянно пытались нас обмануть. Мы  впятером ждали такси у дороги, когда подъехала машина, двое выпрыгнули с бейсбольными битами. Один из нас получил прямо по ноге, а остальные побежали в бар. Я знаю, вы скажете, что мы были пьяны и делали глупости. Но я честно говорю — мы просто стояли. Выпить успели только по два напитка, можно сказать, были  трезвые.  Рига – это то, как я себе представляю, ад.  Я бы не хотел вернуться туда, даже если бы мне заплатили за это кучу денег.  Я надеюсь, никто не поедет  туда. У меня никогда не было таких неприятностей в других городах, а я уже и ездил по всей Южной Америке и Европе».

Аноним из Швеции согласен:

"Рига — никогда больше! Жаль, что я читал некоторые из этих отзывов перед бронированием билетов. Дорогое место, недружественные и грубые  расистские местные, которые постоянно хотят тебя обокрасть. Город нищих, проституток, дерьмовых ресторанов и баров — какого ...?"

На этом же сайте туристы обмениваются опытом: рекомендуют места, куда ходить, каких избегать; в каких такси лучше ездить и т.д. В общем, если подвести итог, то посещения Риги — не так уж и страшно для приезжих. Ведь все-таки они сюда приезжают и по-прежнему буянят у нас на улицах.

Оставить комментарий

Комментарии

  • to: web 27 Мая 2010 15:37

    Что за жаргон у вас на сайте "Старушка", место называется "Старая Рига". Впечатление будто статьи 9ти класники с улицы пишут, полузгивая семечки.

  • пнглуи 27 Мая 2010 16:31

    Ухххх, я бы отпнглуил! ;)

  • И. Ищук 27 Мая 2010 16:51

    Факт: мы пишем не для поклонников канцелярщины и официоза. Утешьтесь, сходите на сайт "Латвияс Весниесис".

  • шилипух 27 Мая 2010 16:56

    Ну как же, как же, норвежец и американец.. Поднять всю полицию в штыки! Наши бы до пенсии жаловались никтоб и не почесался

  • 5477 28 Мая 2010 20:46

    Лучше бы этот финн Милду обоссал,- дешевле бы вышло!

  • Мустафа 28 Мая 2010 23:27

    Занимательно то, что все "пострадавшие" это мужики 25-50 лет. Они же в Ригу за развлечениями, приключениями, алкоголем и девочками привалили. Как то даже не жалко их, пускай и дальше разводят. Другое дело если разведут пенсионеров или девушек неместных.

  • Benya 29 Мая 2010 06:33

    Jurij, +1

  • И. Ищук 29 Мая 2010 19:25

    Вот те раз! Уж не ирландцы ли со шведами этот текст заказали?.. Ага: пробивают снижение цен на рижских девочек :)

  • to Евгений 29 Мая 2010 22:44

    в Стокгольме, в этой припортовой зоне где паромы пива негде зацепить, пока набрели на пиццерию на отшибе там, походили с похмелюги нормально, а дело было на Пасху;))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии