Версия для печати
  9:23    14.8.2019

«Не выезжай в аут!»: водителей просят обгонять разумно (1)

«Не выезжай в аут!»: водителей просят обгонять разумно <span class="comment-count">(1)</span>
Обгон — один из самых опасных манёвров на дороге, который зачастую становится причиной ДТП. Только в прошлом году почти треть аварий, в которых погибли люди, произошли при выезде автомобиля на встречку. Latvijas valsts ceļi начали для водителей информационную кампанию «Не выезжай в аут», сообщает Русское вещание LTV7.
«К сожалению, мы видим, что летом, когда хорошие условия для езды по латвийским дорогам, статистика показывает: трагических аварий намного больше, чем в другие месяцы. 

И этой кампанией мы, пользуясь спортивной терминологией, призываем водителей соблюдать правила игры», — говорит глава госпредприятия по содержанию дорог Latvijas valsts ceļi Янис Ланге.

Как показывает исследование Latvijas valsts ceļi, более половины опрошенных водителей нарушают правила дорожного движения. Поэтому эксперты призывают тех, кто за рулём, и на дороге соблюдать правила, как и в любой спортивной игре — не совершая запрещённых манёвров и помня о разметке на дорогах.

Источник -  rus.lsm.lv 

Комментарии

  • Grisa 14 Августа 2019 12:33

    Predlogaju kompaniju- nauci certei exat s priblizennoi k maksimaljnoi skorosti i esli tasitesj edte po pervomu rjadu !!! Susestvenno sokratit kak avarii tak i nervnuju sistemu drugix voditelei ...