25 Апреля 2024 01:13
Новости
  20:34    5.8.2010

Обманутые туристы, внимание! Назначена дата суда над Royal Tour (11)

Как стало известно kriminal.lv, суд по делу Щекиной и Огинской назначен на 19 августа 2010 года, в 10.00.

Напомним, почти 3 года тянется криминальный процесс по делу двух хозяек турагентства Royal Tour Ларисы Щекиной и Людмилы Огинской,  которые кинули клиентов и партнеров на общую сумму около 300 тыс. латов.

Однако официальные лица заверили нас, что денег у дамочек нет, а недвижимости наберется едва ли на 50 тыс. латов. В то же время ни в суде, ни в прокуратуре вроде как и слыхом не слыхивали о том, что у матерей дешевого туризма есть счета в швейцарском и прочих зарубежных банках. И уж тем более отрицали возможность проверить эту гипотезу.

Тем не менее бывшие партнеры Огинской и Щекиной не только не сомневаются, что такие счета есть, но и готовы представить вещественные доказательства.

Сроки передачи дела в суд то и дело откладывались, и вот нам стало известно, что обманутые клиенты начали получать по почте приглашения ознакомиться с материалами дела, а уже на 19 августа назначен суд по делу Щекиной и Огинской.

Суд Центрального района г. Риги будет проходить по адресу: Рига, ул. Абренес, 3, зал суда № 16, уголовное дело по статье УК 179, ч. 3.

Секретарь заседания суда — Марцис Лиепиньш, тел. 67077249.

 

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Гоша 5 Августа 2010 23:51

    Вообще все эти турфирмы мне кажутся ненадежными...обмануть может любая, и ищи потом правду через суд.

  • 9244 6 Августа 2010 01:54

    Royal Tur īpašnieces vieta ir aiz restēm. Sen jau cietums raud pēc abām krāniecēm.

  • мнение... 6 Августа 2010 13:18

    Все эти фирмы Роял Тур, Новатурс, Тэзтур и прочие "туры"... все они работают ради собственной наживы, им главное пообещать народу "манну небесную и кисельные берега", а потом можно и "кинуть" туристов, либо оставив без денег и без путешествия, либо отправив их в какую нибудь дыру с ненормальными условиями проживания и отдыха. И в России таких вот фирм-кидал хватает сполна, да и в Латвии, я смотрю, они расплодились. :((( А этих Щекину и Огинскую самих отправить "в путешествие за тюремные застенки"!

  • Светлана 6 Августа 2010 13:48

    Я уже не первый год наслышана об этой "фирме". И ни одного положительного отзыва. Слава богу я никогда не пользовалась и не собираюсь пользоваться ее услугами.

  • карандаш 6 Августа 2010 15:51

    попали тёти-моти

  • РУССКИЙ 6 Августа 2010 15:57

    ув.криминал.лв сделайте пожалуйста для латышской публики отдельный портал чтобы я непортил себе настроение на весь день читая их иероглифы на самопровозглашённом некому в мире непонятном кроме их древнеамазонском языке!!!

  • тросник 6 Августа 2010 16:00

    это ж сколько вы ехали с латвии до египта?месяц?))))может летали?)))

  • Латвия - общий дом и русских и латышей 6 Августа 2010 16:17

    Зря ты "русский", так .... язык всетаки знать надо, и среди комментов на латышском бывают интересные, а не нравится, не читай - тебя никто не заставляет. А язык учи !!! Пригодится раз в Латвии живешь.

  • step 82 6 Августа 2010 22:05

    это не в восьмом году было? У меня история аналогиная.

  • Lin 8 Августа 2010 17:15

    Как Вы вообще можете их защищать? Я за этой историей слежу уже не первый год - ОНИ СТЫРИЛИ ДЕНЬГИ. Без вопросов! Обманули массу клиентов, партнеров. Наконец, есть оригинальные документы, все это подтверждающие! Чего еще надо? Здесь как раз: присвоение чужого имущества в особо крупных размерах. Хорошо, если посадят обеих за мошенничество лет на 10. Пусть подумают...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии