28 Марта 2024 21:39
Новости
  11:01    6.3.2018

"Завещание Малыгина может быть подделано! Он не знал латышский в таком объеме!" (7)

&quot;Завещание Малыгина может быть подделано! Он не знал латышский в таком объеме!&quot; <span class="comment-count">(7)</span>

Страницы:

Как сообщил газете "СЕГОДНЯ" адвокат Элины Малыгиной Павел Ребенок, в Юрмальский суд внесен иск вдовы бизнеса, которая оспаривает, возможно, подделанное завещание. Один из аргументов: оно составлено на латышском языке, которым покойный бизнесмен не владел в таком объеме, — и переводчик не указан. Далее мы рассмотрим, почему из этого может следовать фальсификация документа.

На основе иска вдовы суд уже возбудил дело. Ответчиками являются все наследники, и им в течение месяца предстоит подать свои пояснения.

В Юрмальском суде, куда направлено заявление Малыгиной, информацию подтвердили. Дело возбуждено.

И что чрезвычайно важно: процесс наследования приостановлен до вынесения судебного решения.

"У нас есть свидетели и документы"

Вчера адвокат Ребенок в разговоре с нами не исключил, что зачитанное в январе завещание может быть фальсифицированным.


— У нас есть документальные доказательства и показания свидетелей, — заявил он в разговоре с нами.

В качестве аргумента он приводит факт, что на момент составления документа, февраль 2016 года, в нем не было смысла.

— В завещании описано наследование по закону. Составлять завещание такого содержания в тот момент не было надобности. Это наводит на мысль, что текст завещания мог быть изменен. Кроме того, подозрителен тот факт, что завещание составлено на латышском языке, хотя владение языком у Валерия Малыгина не было на таком уровне, чтобы надиктовать такой юридически сложный текст. Факт присутствия переводчика в документе не отражен, хотя должен был быть, если таковой присутствовал. В завещании, наоборот, описана все процедура, как Малыгин пришел и сам все продиктовал.

Даже если Малыгин говорил по–русски, а нотариус записал по–латышски, это должно было быть отражено в документе. И даже в этом случае возникают вопросы, понял ли человек текст, который подписывал. Это все вызывает определенные сомнения.

Отметим от себя: завещание должно было вступить в силу 13 апреля, однако из–за иска этого не произойдет. Адвокат Ребенок отмечает, что сейчас рано прогнозировать, как долго будет проходить рассмотрение дела в суде. Но, как мы знаем, уважаемые читатели, процесс может быть о–очень долгим.

Версия: Савицкис "подогнал" своих адвокатов

Тем временем в неофициальном порядке обсуждается версия, что в дележе наследства Малыгина пытается поучаствовать бывший сотрудник КГБ, а ныне бизнесмен Юрис Савицкис. Дочь покойного предпринимателя Ирина Малыгина выдала компаньону Савицкиса по предприятию Dinamo RIga, адвокату Алдису Пауниньшу, доверенность, пишет Pietiek.com.

По версии портала Pietiek, Савицкис пытается использовать разногласия между дочерьми и вдовой Малыгина.

То, что завещание зачитали, не значит, что сейчас же начнется раздел имущества. По данным источника портала, у дочерей Малыгина не было денег на адвокатов, а использовать доверенных людей самого Малыгина они не захотели. Этим воспользовался Савицкис. Он "подкинул" Ирине в качестве адвоката администратора LiepАjas metalurgs Харалда Велмерса, а для второй дочери Ники — адвоката Виту Либерте. Сам же обязался оплачивать их услуги.

Ника все же решила, что найдет собственного адвоката, а не будет полагаться на доброжелателей. Но все же новый адвокат, по данным источников Pietiek, близка к этому же "штабу".

Сейчас вроде все выглядит так, что Савицкис мог был получить контроль над процессами в связи с дележкой наследства. Опекуном назначена Ирина Малыгина. Она, в свою очередь, 21 февраля выдала генеральную доверенность двум адвокатам — Велмерсу и Пауниньшу.

Пауниньш и Савицкис вместе с другими лицами являются акционерами Dinamo RIga. Савицкис еще и председатель совета компании.

Судя по доверенности, Пауниньш и Велмерс могут вести все дела и улаживать все вопросы с наследством Валерия Малыгина.

Планы Савицкого, по версии источника, таковы: взять все "за бутерброд" и продать российскому концерну Farmstandart, который заинтересован в эксклюзивности распространения мельдония в России.

Мельдоний в теории может производить кто угодно, но у Olainfarm есть важные разработки в этой сфере и стабильные связи на российском рынке.

В соответствии с текстом завещания, после получения наследства хозяйки в течение 5 лет не смогут продать акции Olainfarm. Но есть способы этот момент обойти.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 24 Января 2018 00:16

    Начались склоки. Дальше больше. Суды на долгие годы. А готовый покупатель уже в ожидании. О каком новом завещании мечтает адвокат вдовы, непонятно. Даже если принесут рукописную версию, где всё будет отписано "безутешной вдове", все равно завещание, составленное у нотариуса имеет большую юридическую силу. Интрига на ровном месте. Из той же серии, что было сообщено новобрачной в откровенных интервью после свадьбы, что обезумевший от любви миллионер, изменил завещание в ее пользу, что на деле оказалось полным фуфлом и не подтвердилось при оглашении.

  • Плафон 24 Января 2018 15:14

    Малыгин был просто подставной уткой с самого начала, разрешили мальчику поиграться как миллионеру, а все «состояние» хозяевам заложено.

  • Винтик 24 Января 2018 20:07

    А кто же хозяева?

  • окажется , 25 Января 2018 08:16

    что и миллионер был не совсем миллионер, и наследство не совсем наследство.

  • Все вернется 26 Января 2018 21:36

    На круги своя, а лысая ебанько, как и мечтала, будет иметь вечную бомж-парти. Атвасара, ...лять

  • Kler 5 Марта 2018 14:43

    Как и предполагала, вдовица подала иск в юрмальский суд о признании завещания недействительным и, возможно, сфабрикованным. Из-за поданного иска завещание в силу 13 апреля не вступит, а суды будут тянуться годами. Также она озаботилась и поисками генетического материала Малыгина для воспроизводства дополнительного неотклоняемого наследника, а может и нескольких. Ради этого и затягивается время.

  • Temida 8 Марта 2018 10:25

    Ja nadejus sto delo kak vsegda papalo k sudje Raimondu Bulsu?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии