19 Апреля 2024 00:03
Новости
  10:58    2.2.2016

Наследники скромной учительницы: полмиллиона евро и "империя недвижимости"

Наследники скромной учительницы: полмиллиона евро и "империя недвижимости"
flickr
Экс-сотрудник Финансовой полиции Роберт Дирненс и его брат Каспар Александров получили от своей матери наследство размером более полумиллиона долларов. Однако, как выяснила передача "Запрещенный прием" (LTV), этим дело не ограничивается. Родственники Роберта и Каспара владеют многомиллионой недвижимостью.

Откуда у семьи взялись такие деньги, неясно. Есть подозрения, что огромные суммы появились в результате схем по "отмыванию" нелегальных финансов, а затем были легализованы путем покупки недвижимости, сообщает передача.

При зарплате Роберта Дирненса в полиции около 800 евро на руки, его 23-летний сын Робийс уже владеет двумя квартирами в новостройках в Золитуде и Озолниеки. Помимо этого, ему принадлежит земля на ул. Атлантияс в Риге и элитном поселке "Суниши" в Гаркалнском крае.


Бывший сотрудник Финансовой полиции Роберт Дирненс и его брат Каспар Александров получили от своей матери наследство размером более полумиллиона долларов. Однако, как выяснила передача Латвийского телевидения "Запрещенный прием", этим дело не ограничивается. Родственники Роберта и Каспара связаны с многомиллионной империей.

На сына также оформлена компания S.D.D., занимающаяся торговлей древесными материалами. Несмотря на то, что в фирме официально числятся лишь два человека, а офиса нет вообще, за первый год своей деятельности она вышла на оборот в более чем миллион евро. Доход составил 20 тысяч евро, еще примерно на 60 тысяч был куплен внедорожник Jeep Grand Cherokee 2014 года выпуска.

Еще более внушительный список имущества связан с братом Роберта Дирненса Каспаром Александовым, который решил взять фамилию жены. Дочь Александрова — Мадара Дирнена, являющаяся членом правления в недавно созданной фирме Re&Law Consultation, успевшей купить уже четыре автомобиля — микроавтобус Ford Transit Custom, два эксклюзивных Range Rover и дорогую BMW, на которой ездит сама Мадара. Общая стоимость машин составляет порядка 250 тысяч евро.

Владельцы Re&Law Consultations скрываются за офшорной компанией Larkfold Commercial, которая зарегистрирована на Кипре. В Латвии фирму представляет некая Эйла Кирсе, которая, как оказалось, отнюдь не киприотка, а подруга Мадары Дирнене, работающая тренером по фитнесу в Елгаве.

Помимо этого, за другой фирмой из Кипра Hillgroup Alliance скрывается целая империя недвижимого имущества, которая, согласно выводам Латвийского телевидения, также связана с дочерью Каспара Александрова.

Hillgroup Alliance владеет фирмой из Дании, которая, в свою очередь, является владельцем латвийской DanLat Investment, обладающей эксклюзивными квартирами и землей в Риге, Елгаве и том самом элитном поселке "Суниши" — по соседству с принадлежащим там Робийсу Дирненсу участком.

Re&Law Consultations также принадлежит риэлторская фирма Skulte Real Estate, у которой имеются различные земли и владения в Скулте и Юрмале на ул. Йомас. Все сделки по покупке были проведены за последние 10 лет, причем кредиты в банке не брались. В договорах фигурирует и мать Дирненсов Лидия, которая на тот момент была пенсионеркой, а также вторая жена Александрова — Снежана.

Мадара Дирнена не смогла ответить авторам передачи на то, как Re&Law Consultations получила доступ к суммам, достаточным для покупки эксклюзивных автомобилей. Однако пригрозила журналистам Латвийского телевидения, что будет жаловаться в другие масс-медиа и обратится в правоохранительные органы.

Согласно информации "Запрещенного приема", Служба госдоходов на данный момент потребовала от всех фигурирующих в вышеупомянутых сделках лиц подать декларации о доходах, так как имеются подозрения в том, что на самом деле они зарабатывают намного больше, чем официально задекларировали.

 

Источник: LTV

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии