18 Апреля 2024 17:34
Новости
  8:18    25.10.2015

Наркоторговец изнасиловал женщину в суде, распугав перед этим сотрудниц и адвокатесс

Наркоторговец изнасиловал женщину в суде, распугав перед этим сотрудниц и адвокатесс
В американском штате Вермонт полицейские ищут мужчину, который подозревается в дерзком изнасиловании женщины в суде. Преступление было совершено прямо в обители Фемиды, куда подозреваемый прибыл по обвинению в продаже наркотиков. Напуганные поведением насильника юристки и сотрудница суда спрятались в одном из помещений.

Ордер на арест по обвинению в изнасиловании выписан на имя 32-летнего Роберта Розарио из Берлингтона, пишет Burlington Free Press. В случае его поимки Розарио сможет выйти под залог в 250 тысяч долларов.

Установлено, что Роберт Розарио был вызван в суд района Костелло в Берлингтоне в минувшую пятницу утром, 16 октября. Его обвиняли в продаже 30 граммов кокаина.

По словам сотрудницы суда, мужчина, который по описанию соответствовал Розарио, стал домогаться ее, а также нескольких адвокатесс, которые присутствовали в суде. Однако женщинам удалось укрыться от преследователя в одном из помещений.

А через некоторое время к судебным приставам обратилась женщина, сообщает USA Today. Она рассказала, что подверглась нападению в женском туалете на втором этаже. По описанию преступника стало ясно, что на потерпевшую напал Роберт Розарио.


Нападение длилось не больше пяти минут. А пострадавшая не сразу призналась, что оно носило сексуальный характер.

Известно, что женщина пришла в суд, чтобы встретиться там с социальным работником. Их беседа закончилась в 11:00, а уже в 11:17 в суд в связи с ЧП была вызвана полиция.

В первоначальных показаниях пострадавшая утверждала, что не была знакома с насильником. Но потом призналась в том, что покупала крэк у наркодилера Розарио, который ей был известен под кличкой Зэд (Z). Другие прозвища наркоторговца - Сиси и Диор. Розарио уже неоднократно задерживался полицией Вермонта и Нью-Йорка.

При осмотре потерпевшей медсестра обнаружила в поясничной области кровоподтек, подтверждающий версию об изнасиловании.

При осмотре женского туалета на двери кабинки обнаружен отпечаток пальца Розарио, а также следы крови.

Отметим, что адвокатессы, которых преследовал Розарио, пожаловались на его поведение прокурору, а тот передал эту информацию секьюрити, охранявшим здание суда. Но никаких мер по предотвращению возможного сексуального преступления не предпринималось.

Впрочем, одна из посетительниц суда в своих комментариях утверждала, будто заявление об изнасиловании было подано для отвода глаз, а на самом деле потерпевшая и Роберт Розарио совершали в женском туалете сделку с наркотиками.

 

Источник - newsru.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии