19 Апреля 2024 22:10
Новости
  11:32    28.1.2011

Налет на Fenikss: грабители брали «черную кассу»? (10)

Кто-то лоббирует сферу азартных игр, так как в течение последнего года на нее не было наложено ни одного дополнительного налога, рассказал бывший владелец Admirāļu klubs Янис Давис.

«Азартные игры распространились по всей Латвии, но за последнее время на них не было наложено ни одного дополнительного налога. Значит, кто-то их лоббирует! Убийство в Екабпилсе – не первый случай. Ответственность за случившееся должна взять на себя Инспекция по надзору за лотереями и азартными играми, а также Министерство финансов», — заявил Давис газете Neatkarīgā.

По его словам, сейчас нет ни одного закона, контролирующего инкассацию денег.

— Очевидно, в целях экономии деньги из игорных залов собираются в одной точке и потом передаются дальше. Такое они могут себе позволить, так как система инкассации не разработана, — считает Давис.

Кроме того, предприниматель уверен, что похищенные в игорном зале Екабпилса деньги могли быть и «черной кассой», так как закон позволяет беспрепятственно такие кассы хранить.

— Это 200%! – лаконичен бизнесмен. 

При этом в государстве повышают акцизы на алкоголь, режут зарплаты медикам, учителям, полицейским, а азартные игры «как белый голубь в небесной синеве». Приводит он и такие цифры: в Латвии с одного игрового автомата платят 145 латов, в Эстонии  — 200 латов, а в Австрии – 700.

«Чёрной кассы» у фирмы нет и не было!» — утверждают представители компании азартных игр Alfor.

— В «Алфоре» все деньги, включая те, что в момент нападения находились в Екабпилсе, подлежат учётe согласно нормативным актам. А легальность всех денег подтверждает документация, находящаяся в распоряжении полиции, — отметила финансовый директор фирмы Даце Конраде.

Она продолжает:

— Информация, что один из братьев Христофориди в своё время работал охранников в игровом зале «Феникс», ложная.  Христофориди никогда не были работниками «Алфора».

Оставить комментарий

Комментарии

  • юрист 28 Января 2011 14:35

    Можно просто изъять видеозаписи с феникса и посмотреть, как он "не работал" охранником!В этом фениксе столькo нелегалов и левых денег, что прикрывает весь этот беcпредел не малая шишка, которую давно пора в торбу запихать!

  • Amoralez 28 Января 2011 21:31

    Собственно говоря, когда день обратно следствие внезапно "урезало осетра" с 500 тыс до каких-то жалких 100 000, именно об этом и подумалось. Вопрос в другом: как эти 400 000 смогли "усохнуть" из вещдоков ?

  • doloj 29 Января 2011 00:39

    zakritj nahren eti gadjuzniki i rassadniki prestupnosti

  • КУКС 29 Января 2011 00:49

    Очень интересовало ка Алфор будет вытаскивать чёрный нал-оказалось всё предельно просто-400000 тысяч исчезло ,а осталось 100000.Откат 25% -банально но расценки как были так и остались.Жалко в этой истории только полициста-погиб не за хрен собачий.Уж лучше бы он им дал уйти.А то эти ГНИДЫ НЕ ОБЕДНЕЛИ БЫ(АЛФОР ИМЕЕТСЯ В ВИДУ)

  • игорь 29 Января 2011 01:24

    пацаны молодцы.зря убили .а так правильно .

  • закон 29 Января 2011 09:55

    А на каком основании вообще хуторские решили в рэмбов поиграть и открыли в городе стрельбу? повезло, что вообще больше никто не пострадал а так похоже денежки папика своего защищали!

  • Viktors Paškovs, biedrība "Gods, Taisnīgums, Likumība" 29 Января 2011 20:21

    Общество "Честь. Справедливость, Законность" просит сообщить читателям, пулей или пулями из чьего оружия был убит полицейский Знотиньш. Пока в печати говорится, что у нападающих было только газовое оружие, из которого убить или ранить невозможно. Исходя из многолетнего опыта оперативной работы членов нашего общества есть основание полагать, что Знотиньша по ошибке мог убить кто-то из Екабпилсских полицейских, приняв его за грабителя. Виновника легко можно вычислить по пулям, изътым из тела убитого. Полиция эти позорные для себя обстоятельства будет пытаться скрыть.

  • ВесёлыйРоджер 30 Января 2011 03:54

    откуда в Екабпилсе 100 000? А уж темболее пол ляма!

  • asd 30 Января 2011 04:37

    Tam vse derevenskie bili, krome odnogo.

  • я 30 Января 2011 12:01

    нет черной кассы значит?)))))простой подсчет.даже если откинуть усохшие 400 000тысяч,то 100 000 это огромная сумма.сколько должно народу было туда вкинуть денег,с учетом того что народу есть не на что.и почему решили брать именно это казино? да потому что кто то там работал и знал когда и какие суммы там отмываются.я сам игрок и могус 200 процентной уверенностью сказать в залы ходят одни и те же люди,и даже в риге где я живу я не думаю что за раз наберется такая сумма в сто штук.а погибшему парню земля пухом.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии