18 Апреля 2024 11:59
Новости
  14:39    24.4.2015

Найден угнанный джип Range Rover: его прикрыли ветками в лесу около Кекавы

Найден угнанный джип Range Rover: его прикрыли ветками в лесу около Кекавы
Flickr
Неожиданная находка в лесу – работникам полиции самоуправления Кекавы удалось обнаружить недавно угнанный джип Range Rover стоимостью около 40 тысяч евро.

В среду днем в дежурную часть мунициплаьной полиции позвонил местный житель и сообщил, что в лесу среди елей находится автомобиль. Полицейские решили проверить, что это за машина. Приехали на место и обнаружили Range Rover 2013 года. Проверили по базе – оказалось, машина числится в угоне. На днях ее украли у предприятия Olainfarm.

Обычно такие машины воры сразу стараются перевести через границу, в этом случае преступники решили спрятать автомобиль. «Они хотели спрятать в лесу, и чтобы машина какое-то время тут постояла бы», - пояснил инспектор полиции самоуправления Кекавы Эдмунд Францкевич.


Лес мог бы стать отличным тайником, если бы не местные жители, которые любят прогуливатся в этом районе. Новая машина среди деревьев и так привлекает внимание, а когда она еще со всех сторон обложена ветками – ясно, что здесь что-то не так.

Весь салон преступники перевернули вверх дном. Вскрыли панель, скорее всего искали датчик GPS, которого в этой машине не было. Похоже, что работали новички. Не найдя систему слежения в машине, они побоялись ехать на ней дальше.

Работники местной полиции рассказали, что такие находки в этом лесу случаются часто: «Люди ходят по лесу и обнаруживают тут машины». А потом сразу звонят в полицию. В большинстве случаев тревога оказывается ложной, но иногда действительно удается найти угнанные машины. Как это получилось с Range Rover. Автомобиль уже вернули владельцам, машина сейчас в сервисе, страховка должна покрыть все расходы на ремонт. Угонщиков обнаружить пока не удалось, по неофициальной информации они могт быть причастны к еще двум угонам джипов.

 

Источник: «Криминал+» (ТВ5).

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (44)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии