29 Марта 2024 02:21
Новости
  8:52    21.2.2018

Начальник KNAB: о Римшевиче и "полном бардаке" в финансовом секторе (видео) (1)

Начальник KNAB: о Римшевиче и &quot;полном бардаке&quot; в финансовом секторе (видео) <span class="comment-count">(1)</span>
Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Екаб Страуме вынужден был давать объяснения в эфире американского телеканала CNN по поводу ситуации в финансовом секторе Латвии. Ведущий CNN назвал назвал ситуацию с банками в Латвии "полным бардаком": начальник банковского сектора обвиняется в коррупции, но не уходит в отставку?.. Это прямо-таки возмутило Ричарда Квеста. Екаб Страуме по мере сил попытался на это ответить.
 "Да, я могу подтвердить, что на прошлой неделе KNAB начал расследование, в ходе которого на основе обвинений в вымогательстве взяток и их получении был задержан глава Банка Латвии. Речь идет о взятке в размере не менее 100 000 евро. Я хочу подчеркнуть, что это расследование никак не связано с банками или финансовыми учреждениями, которые сейчас работают в Латвии", - заявил Страуме в эфире CNN, отвечая на вопрос ведущего "Что происходит у вас в Латвии?!".

На вопрос о чистоте банковской системы в Латвии начальник KNAB не смог четко ответить, заявив, что это - не в его компетенции. Однако Страуме снова подчеркнул, что с латвийскими банками ситуация никак не связана.

В свою очередь, ведущий телеканала CNN назвал ситуацию в Латвии "полным бардаком".

Напомним: KNAB в рамках уголовного процесса, подозревает главу Банка Латвии Илмара Римшевича в вымогательстве и и получении крупной взятки. В KNAB, чьи сотрудники провели многочасовой допрос главы Банка Латвии, считают, что размер взятки был не менее 100 тысяч евро.

Сам Римшевич указал, что в отставку не уйдет, так как не считает себя виновным.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 12 21 Февраля 2018 17:31

    kārejajs LATJU KROLIS

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии