29 Марта 2024 02:27
Новости
  10:55    12.7.2018

В Риге на Саркандаугаве задержали вора, который обчищал авто

В Риге на Саркандаугаве задержали вора, который обчищал авто
Госполиция
7 июля в Риге сотрудники Зиемельского участка Госполиции Риги получили информацию о краже из автомобиля на Саркандаугаве. В транспортном средстве было разбито стекло и украдена панель навигации.
 Стражи порядка установили, что 6 июля владелец машины оставил ее у своего дома и на следующее утро увидел последствия вмешательства воров.

В ходе оперативной работы полицейские установили возможного виновника и 10 июля задержали его. По месту жительства подозреваемого провели обыск, где нашли украденную панели навигации.

Задержанный (1977 г. р.) ранее уже попадал в поле зрения полиции в связи с имущественными преступлениями и употреблением наркотических веществ.

В связи с произошедшим был начат уголовный процесс по части третьей 175 статьи Уголовного закона – о краже из транспортного средства. За такое преступление виновный наказывают лишением свободы на срок до пяти лет или кратковременным лишением свободы, принудительными работали, либо денежным штрафом с конфискацией имущества или без конфискации имущества. Кроме того, начат уголовный процесс по части первой 185 статьи Уголовного закона – за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет или кратковременное лишение свободы, или принудительный труд, или штраф.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии