29 Марта 2024 10:56
Новости
  9:23    1.9.2017

На проспекте Курземес в Риге ночью горели покрышки: подозревают поджог

На проспекте Курземес в Риге ночью горели покрышки: подозревают поджог
В четверг вечером на проспекте Курземес в Риге возник пожар повышенной опасности, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инта Шабоха.
Вызов на пожар поступил в 18.18. Прибывшие на место работники ГПСС констатировали, что горят покрышки и мусор. На месте работали шесть автомашин ГПСС и 33 пожарных. С огнем удалось справиться только поздней ночью.

В Госслужбе среды (ГСС) подозревают, что пожар произошел из-за поджога. Представитель ГСС Элмар Ясинскис пояснил, что пожар вспыхнул на узкой полоске протяженностью около пяти метров вдоль забора территории, где не было ничего, что могло бы само загореться.

Территория, на которой произошел пожар, несколько лет принадлежала некоему ООО, которое занималось сбором и сортировкой мусора, но обанкротилось. Там хранился строительный и бытовой мусор, покрышки, но никаких опасных отходов не было, рассказал Ясинскис. Сейчас свалку постепенно расчищают. Хозяин территории в четверг пообещал ГСС обеспечить объекту физическую охрану.

По словам Ясинскиса, события последнего времени — этот пожар и созванная Клубом защиты окружающей среды пресс-конференция о нелегальной свалке покрышек — дают основания предполагать, что некто проводит очерняющую кампанию против Госслужбы среды и Министерства охраны среды и регионального развития.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии