Версия для печати
  9:39    4.9.2017

На перекрестке Юглас и Бикерниеку начинается ремонт - будут пробки

На перекрестке Юглас и Бикерниеку начинается ремонт - будут пробки
Wikiwand
Чтобы улучшить инфраструктуру возле строящегося мебельного торгового центра IKEA, на перекрестке улиц Юглас и Бикерниеку в Риги предприятие по строительству дорог A.C.B. начинает реконструкцию ротационного круга и отдельных его участков.
Автоводителям и пешеходам стоит учитывать ограничения движения во время ремонтных работ. 

Во время реконструкции перекрестка планируется увеличить водосток, построить новые съезды и тротуары на улицы Юглас и Бикерниеку. Дополнительно будет построена канализационная система для сточных вод, новая система освещения, будут и два перекрестка со светофорами.

Ремонтные работы планируется завершить до 20 июня 2018 года.

Движение на участке будет обеспечено в обоих направлениях, однако стоит учитывать, что периодически на улицах Юглас и Бикерниеку максимальная скорость будет ограничена 30 км/ч.

Кроме того, как сообщает AS Latvijas Valsts ceļi (LVC), начиная с 4 сентября, на Рижской окружной дороге необходимо считаться с существенными изменениями в организации движения.

На дороге А4 (Балтэзерс — Саулкалне) перед перекрестком с дорогой Улброка — Огре (А5) начинаются ремонтные работы на мосту через Малую Юглу. В этой связи движение будет организовано по одной полосе.

В LVC предполагают, что движение на этом участке Рижской объездной дороги будет затруднено, поэтому призывает местных жителей и тех, кто едет транзитом, по возможности использовать другие маршруты.