Версия для печати
  10:32    18.4.2019

На дорогах: BMW дважды разогнался за 200; начинаются пасхальные рейды

На дорогах: BMW дважды разогнался за 200; начинаются пасхальные рейды
Госполиция
Вчера в ДТП на дорогах Латвии пострадали 19 человек, в том числе два пешехода и четыре велосипедиста, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.В среду зарегистрировано 99 ДТП, в том числе 15 с пострадавшими. Задержано семь пьяных водителей. За превышение скорости оформлено 222 протокола.
 Кстати, на прошлой неделе водитель BMW дважды за сутки превысил скорость и разогнался до более, чем 200 км/ч. Первое нарушение фоторадар зафиксировал 11 апреля в 4 утра на дороге Рига-Елгва-Литовское шоссе (A8) по направлению в Ригу. Вместо 90 км/ч водитель ехал со скоростью 219 км/ч. Следующей ночью в 3:43 он же попал в камеры на Вентспилсском шоссе по направлению в Ригу. Он ехал почти также быстро 0 218 км/ч. За каждое нарушение ему полагается штраф в 360 евро.

Полиция также напоминает, что в пасхальные выходные будет проводить массовые проверки на дорогах. Будут проверять, не находятся ли водители за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также следить за использованием ремней безопасности, детских сидений и соблюдением скорости движения.

Полиция будет также следить за порядком на массовых мероприятиях.