29 Марта 2024 12:07
Новости
  11:22    22.7.2019

Задержание водителя Audi; виражи "дикого" самокатчика

Задержание водителя Audi; виражи "дикого" самокатчика
Очевидцы сообщают в соцсетях о ДТП за сутки. В Елгаве, к примеру, водитель Audi попал в аварию в Риге на ул. Рупниецибас - сбил знак. Очевидец в сообществе DTP_Latvia в Facebook запечатлел, как его задерживала полиция. (См. видео ниже).

На улицах Букулту и Дунтес, тем временем, был замечен водитель самоката, который маневрировал между машинами, меняя полосы и проезжая прямо перед ними.


Самым серьезным ЧП оказалось такое: в Золитуде на автостоянке у торгового центра водитель автомашины "Mazda" наехал на пешехода, который от полученных травм скончался.

Всего в Латвии вчера зарегистрировано 64 автоаварии, в которых пострадали 16 человек и погиб один. Среди пострадавших был один пешеход и пятеро велосипедистов.

За вождение в состоянии алкогольного опьянения задержано 20 водителей, за превышение скорости оформлено 218 протоколов, всего за нарушения правил дорожного движения - 422.

Кроме того, в Польше полицейские Ченстоховы доставили в суд гражданина Латвии, который в ноябре прошлого года совершил аварию и скрылся с места происшествия. Как оказалось позже, мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения — в его организме констатировали 1,6 промилле. Изначально 33-летнего латвийца арестовали, но потом отпустили под полицейский надзор и запрет на выезд из страны. Однако мужчина не выполнил решения суда, поэтому снова оказался в тюрьме.

Как сообщает Gazeta Życie Częstochowy i Powiatu, виновника аварии пытался задержать пострадавший, но гражданин Латвии сбежал. Его задержали чуть позже, при этом он оказал сопротивление и сначала угрожал фельдшеру, а затем и полицейскому.

Мужчину арестовали на два месяца. В декабре 2018 года его освободили из-под ареста под залог, однако запретили выезжать из Польши. Однако гражданин Латвии не выполнил решение суда и не подчинился надзору. В результате его снова задержали и арестовали на 14 суток. Сейчас ему грозит до трех лет лишения свободы.

v

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии