Версия для печати
  9:43    21.5.2019

На дорогах: смертельная авария "Лады"; пострадал россиянин

На дорогах: смертельная авария "Лады"; пострадал россиянин
facebook.com/sadursme
В понедельник в Плаканциемсе Кекавского края автомашина "Лада" съехала с дороги и перевернулась, в результате погиб водитель. Авария произошла в 16.32, погиб мужчина 1982 г. рожд.

Кроме того, на Елгавском шоссе при столкновении двух автомобилей пострадал водитель из России. По словам старшего специалиста управления Земгальского региона Госполиции Иевы Сиетниеце, около 11 часов утра на 32-м километре Елгавского шоссе легковой автомобиль с российскими номерными знаками при обгоне грузовика совершил столкновение с машиной, двигавшейся во встречном направлении. 


В результате столкновения у обоих легковых автомобилей сломались колеса, при этом одну из машин выбросило с шоссе в расположенный рядом с дорогой лес. Детали машин после аварии оказались разбросаны по шоссе на расстоянии примерно 70 метров, мешая остальным участникам движения.

В аварии пострадал возможный виновник — мужчина 1945 г.р. Водитель автомобиля с российскими номерами доставлен в больницу. Полиция выясняет точные обстоятельства аварии.

Всего вчера в Латвии зарегистрировано 88 ДТП, в которых пострадали 19 человек, в том числе один пешеход и три велосипедиста.

Задержано четыре пьяных водителя, оформлено 155 протоколов о превышении скорости.