Версия для печати
  10:30    14.2.2019

На дорогах: пьяный подбил светофор; лихач разогнался до 165 км/ч

На дорогах: пьяный подбил светофор; лихач разогнался до 165 км/ч
Degpunktā
В среду почти в 18 часов в Пардаугаве стражи порядка неожиданно бросили оформление протокола кому-то нарушителю и буквально улетели в сторону ближайшего перекрестка. Оказалось, что очевидец сообщил: на перекрестке улиц Зентенес и Курземес в светофор врезался Opel.
Водитель даже не скрывал, что находится в состоянии опьянения. 56-летний мужчина, конечно, отправился за решетку. Оказалось, что причина его бед в этот вечер - пол-литра водки.
Как сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi, сегодня утром во многих местах затрудняет движение обледенение на главных и региональных автомобильных дорогах. Проблемы есть на:

Видземском шоссе (А2) от Вангажи до Лигатне;

Валмиерском шоссе (А3) от Мурьяны до моста Брасла;

Рижской окружной трассе (А5) от Саласпилса до Бабите;

Бауском шоссе (А7) от Риги до Иецавы;

Елгавском шоссе (А8) на протяжении всего маршрута;

Лиепайском шоссе (А9) от Риги до Салдуса;

Вентспилсском шоссе (А10) от Риги до Тукумса и от Страздес до Вентспилса.

На региональных дорогах удовлетворительные условия в окрестностях Алуксне, Балви, Даугавпилса, Краслава, Лудзы, Резекне и Валки.

В последние дни в Вентспилсе четверо водителей попались на значительном превышение скорости - 40 или даже 75 километров в час, сообщает представитель Госполиции Курземского региона Мадара Шершнёва.

В Таргале, к примеру, водитель Opel Astra там, где разрешенная скорость движения составляет 50 км/ч, разогнался до 93 км/ч.

В Вентспилсе попались два нарушителя. На ул. Межу водитель Saab 1994 г.р. проехалась в городе со скоростью 91 км/ч. На улице Звайгжню водитель Volkswagen 1981 г.р. вместо 70 км/ч ехал со скоростью 116 км/ч.

В свою очередь, в Таргальской волости водитель BMW 1997 г.р. разогнался до 165 км/ч.

За такое нарушение водителю грозит штраф от 360 до 460 евро, а также лишение прав на шесть месяцев.