Версия для печати
  10:17    2.1.2019

На дорогах: погиб водитель снегохода; праздники прошли спокойно

На дорогах: погиб водитель снегохода; праздники прошли спокойно
Последний день прошлого года на дорогах Латвии прошел как и обычный, но, к сожалению, он был омрачен трагедией. В Вецпиебалгском крае на снеговом мотоцикле разбился водитель.
Авария произошла 31 декабря вскоре после 15 часов на поле у дороги Цесис-Вецпиебалга-Мадона. Мужчина потерял управление снеговым мотоциклом "Polaris" и перевернулся. От полученных травм он скончался на месте происшествия. 

В целом последний день 2018 года на дорогах Латвии прошел спокойно. Зарегистрировано 50 автоаварий, пострадали семь человек.

За превышение скорости оформлено 82 протокола, задержано десять пьяных водителей, оформлено 254 протокола за нарушения правил дорожного движения.

В первый день 2019 года в результате ДТП в Латвии пострадали три человека, сообщает Государственная полиция.

В целом 1 января зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, большинство из них произошло в Рижском регионе - 22.

За различные нарушения правил дорожного движения полиция 1 января составила 241 протокол. За вождение в состоянии опьянения задержано 13 водителей, за превышение разрешенной скорости движения составлено 76 протоколов.