Версия для печати
  10:10    20.11.2018

На дорогах: первый снег и первые пострадавшие

На дорогах: первый снег и первые пострадавшие
Во вторник утром в Латвии и Риге выпал первый снег. Как сообщает предприятие Latvijas Valsts Ceļi и Латвийский центр среды, геологии и метеорологии, снег сразу тает, но дороги могут быть скользкими.
Latvijas Valsts ceļi и Госполиция предупреждают автоводителей при изменении погодных условий, когда местами выпал снег, быть предельно внимательными на дорогах. 

"Автоводители, будьте предельно внимательны и выбирайте соответствующие дорожному покрытию и погодным условиям скорость передвижения, дистанцию и стиль вождения", - сказано в сообщении Госполиции.

Днем в Латвии ожидается небольшой мороз, небо местами прояснится и выглянет солнце, прогнозируют синоптики.

День пройдет без существенных осадков. Температура воздуха составит -2..+3 градуса.

В Риге днем также не ожидается существенных осадков, а температура воздуха будет близка к нулевой отметке.

Водители обсуждают аварии суток. В группе DTP_Latvia в Facebook, например, очевидец поделился фото аварии в Рое. "Есть пострадавшие", - указывает автор.

Всего в понедельник в Латвии зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия, в авариях пострадали восемь человек, один погиб, сообщает Госполиция.

Трагическое ДТП, в результате которого погиб один человек, произошло в Курземе.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения полиция вчера задержала четырех водителей, за превышение скорости оформлено 193 протокола.

В целом полиция вчера оформила 420 протоколов о различных нарушениях правил дорожного движения.