Версия для печати
  11:46    6.6.2018

На дорогах: переворот на Анниньмуйжас; смертельная авария на Юрмальском шоссе

На дорогах: переворот на Анниньмуйжас; смертельная авария на Юрмальском шоссе
Facebook
За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 69 ДТП. В ДТП пострадали 15 человек, один человек погиб, сообщает Госполиция.

Смертельная авария произошла вчера в 9.44 в Риге на ул. Карля Улманя гатве автомашина «Rover» сбила женщину-пешехода, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия. Полиция выясняет обстоятельства случившегося. 



ДТП произошло в считанных метрах от пешеходного моста. Известно, что в этом месте шоссе часто перебегают люди, которые хотят опасть на свои огородные участки.

Кроме того, как сообщает Антон в группе "Ездуны" на Facebook произошел переворот. "Иманта. Анниньмуйжас бульвар. Напротив ЛУКОЙЛа", - указывает  он место аварии.

 

Ещё одно серьезное ДТП произошло в Лимбажской волости: около 13 часов дня в Лимбажском районе, Скултенской волости на 42-ом километре дороги Рига - Балтезерс - Эстонская граница (Айнажи) грузовик MAN совершил наезд на двух девочек.

Согласно первоначальной информации, 8-летняя и 18-летняя девочки провожали знакомого на остановке «Ирбулиши», а потом решили пересечь проезжую часть дороги перед автобусом, попали в аварию.

В тот момент, когда девочки перебегали дорогу, их задел проезжающей мимо грузовик.

С травмами пострадавшие доставлены в больницу.

За сутки за нарушения правил дорожного движения полицейские оформили 492 протокола об административном нарушении. Задержано семь автоводителей в состоянии алкогольного опьянения.

За превышение разрешенной скорости движения составлено 187 протоколов об административном нарушении, за агрессивную езду - четыре.