Версия для печати
  9:44    3.1.2019

На дорогах: на Лиепайском шоссе перевернулся автобус, в Риге увяз в снегу

На дорогах: на Лиепайском шоссе перевернулся автобус, в Риге увяз в снегу
Dace Zandfelde/Twitter
Вчера после обеда в окрестностях Тукумса на шоссе Рига-Лиепая попал в аварию пассажирский автобус. Пострадали пять человек, сообщает Госполиция. После 14 часов в районе Пиенавы автобус скатился в канаву и перевернулся.

Полиция выясняет обстоятельства случившегося, однако допускает, что авария произошла из-за плохой погоды. Движение в месте аварии было ограничено. 


По данным Государственной пожарно-спасательной службы, в автобусе находились 12 человек – 11 пассажиров и водитель. Все находившиеся люди после аварии покинули автобус через переднее окно и люк.

Служба неотложной медицинской помощи сообщает, что в аварии пострадали пять человек, которым оказывается помощь. Все пострадавшие находятся в сознании, а их состояние оценивается как стабильное. На месте происшествия работают пять бригад медиков.

Кроме того, в группе DTP_Latvia в Facebook сообщается о столкновении двух авто в Марупе, на ул. Даугавас (см. видео в конце текста). В свою очередь, в Дрейлини в снегу увяз автобус Rīgas satiksme.

dreilini

 

По информации Госполиции, из-за плохой погоды и шторма, бушевавшего в Латвии 2 января, на дорогах произошло много аварий, к счастью, все ДТП обошлись без человеческих жертв.

Всего в минувшую среду зарегистрировано 125 ДТП, в которых пострадали 27 человек. Из них: 12 в Риге и ее окрестностях, 9 — в Земгале, пять — в Курземе и один в Латгале.