19 Марта 2024 13:29
Новости
  9:23    10.11.2019

На дорогах: Volkswagen столкнулся с автобусом; авария на Мукусалас

На дорогах: Volkswagen столкнулся с автобусом; авария на Мукусалас
instagram.com/sadursme/
Вчера в Марупе на перекрестке ул. Кантора и Лиелас легковушка столкнулась с общественным автобусом, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже). После этого водитель пострадавшего VW отправился в больницу. Местные говорят, что на этом перекрестке аварии случаются регулярно: водители не замечают знак STOP. Кроме того, два авто вчера столкнулись на ул. Мукусалас (см. видео далее).

Как сообщает полиция, в четверг, 7 ноября, на участке дороги, где Карля Улманя гатве переходит в Юрмальское шоссе, был обнаружен труп мужчины. Водитель, не заметивший темный силуэт посреди дороги, насмерть сбил человека, но дождался полицию, рассказали в очередном выпуске Degpunktā. 


В рамках этого уголовного процесса не хватает доказательств, поэтому полиция просит отозваться свидетелей происшествия.

Отмечается, что вечером, около 19.00, 50-летний мужчина пытался пересечь Карля Улманя гатве в неположенном месте. Приблизительно в 100 метрах есть специально для пешеходов предусмотренный мост, но мужчины предпочел пересечь дорогу по нескольким полосам интенсивного движения.

Его сбил автомобиль, от полученных травм мужчина скончался на месте ДТП.

Местные поделились, что зачастую выбирают такой же путь, как и погибший - для некоторых подниматься на мост слишком сложно или долго. Например, пенсионерка Марта призналась, что не хочет тратить силы и лишние 20 минут, чтобы использовать безопасный для пешеходов переход.

Полиция призвала каждого, кто располагает информацией об этом ДТП, связаться с ними по номеру 67219782 или 110.

На Южном мосту будет снижена допустимая скорость движения

Департамент сообщения, тем временем, информирует, что с 11 ноября будет снижена максимально допустимая скорость движения на Южном мосту.

Скорость будет снижена с 70 километров в час до 50 километров в час на участке от въезда с ул. Маскавас до ул. Лубанас и на противоположной проезжей части моста от ул. Лубанас до въезда с ул. Пиедруяс.Эти ограничения движения необходимы, чтобы повысить безопасность движения в зимний сезон.

Въезд ул. Лубанас Южного моста – эстакада третьего уровня, которая выше всех остальных эстакад, ветер там сильнее чем в других местах, поэтому обработка противоскользящими материалами не так эффективна.

Предприятия, отвечающие за поддержание в порядке улиц и мостов, дежурят в Риге круглосуточно, чтобы в случае осадков и образования обледенения, немедленно приступить к очистке и обработке противоскользящими материалами проезжих частей магистральных улиц и мостов.

Ограничение скорости сохранится до весны следующего года.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии