28 Марта 2024 22:58
Новости
  10:25    21.11.2018

На дорогах: ДТП с бетономешалкой; задержаны хулиганы, разбивавшие авто

На дорогах: ДТП с бетономешалкой; задержаны хулиганы, разбивавшие авто
DTP_Latvia
Такое вот утреннее столкновение произошло сегодня в Риге на Дарзциема, рядом с BMW Latvija, - сообщает DTP_Latvia.
В качестве положительной новости: в Риге сотрудники Госполиции участка Браса за повреждение 5 автомобилей задержали двоих подростков.


В начале ноября полиция получила информацию от пожарных о возгорании автомобиля, припаркованного на территории, которую обслуживает участок. Тогда было констатировано, что неизвестные злоумышленники подожгли мусорник, расположенный рядом, и пламя перекинулось на автомобиль. Полицейские констатированы, что повреждены и другие расположенные в округе машины - у них разбиты лобовые стекла, помяты капоты.

Всего в полицию с заявлениями обратились пять человек. Принимая во внимание, что машины повредили в одном районе - округе улиц Кр. Валдемара, Менесс, Хоспиталю и Миера - полицейские пришли в выводу, что преступление, скорее всего, совершили одни и те же лица.

В ходе следствия стражи порядка выяснили, что преступление, вероятно, совершили двое молодых людей 1998 и 1999 годов рождения.

13 ноября парни были задержаны. Старший из них ранее уже был судим за кражу, в свою очередь его пособник в поле зрения полиции не попадал.

Также стало известно, что в ночь, когда машины были повреждены, эти парни, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в киоск местной автозаправочной станции, где вступили в конфликт с продавцом, а затем совершили кражу.

* * *

Во вторник в Латвии зарегистрировано 76 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали восемь человек.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения полиция вчера задержала шесть водителей, а еще один был задержан за рулем под воздействием наркотических веществ.

За превышение скорости на водителей оформлено 153 протокола.

В целом полиция вчера оформила 501 протокол за различные нарушения правил дорожного движения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии