Версия для печати
  10:42    26.4.2019

На дорогах: авария с автобусом; у грузовика взорвалась шина

На дорогах: авария с автобусом; у грузовика взорвалась шина
facebook.com/sadursme
За прошедшие сутки в дорожно-транспортных происшествиях пострадали восемь пешеходов и велосипедистов. Зарегистрировано 93 дорожно-транспортных происшествия, в которых в целом пострадал 21 человек, сообщает Государственная полиция.

 В сообществе DTP_Latvia в Facebook обсуждают утреннюю аварию на перекрестке ул. Структору и Бривибас: столкнулись пассажирский автобус и фургон. Понятное дело, что сложившуюся обстановку с пробками это не улучшит...

Кроме того, на шоссе Тинужи-Кокнесе у грузовика взорвалась шина. «Хорошо, что вправо ушел. А если бы влево и во встречного?» - рассуждают комментаторы. (См. фото ниже)

 

Кроме того, в среду в поселке Ирши погиб водитель Volkswagen, когда угодил в канаву. Старое авто от удара так деформировалось, что не оставило водителю шанса, сообщает Degpunktā. 51-летний водитель на большой скорости вылетел с грунтовой дороги, VW Polo сделал пару кувырков и приземлился в канаве. Медики полчаса пытались оживить водителя, но им не удалось его спасти.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения полиция задержала одного водителя, за превышение скорости на водителей оформлено 237 протоколов.

В целом полиция за прошедшие сутки оформила 576 протоколов за различные нарушения правил дорожного движения.