Версия для печати
  15:38    6.9.2011

На дорогах: под колесами Opel Vectra дама и ребенок

Вчера в Елгаве на улице Католю 19-летний водитель, находясь за рулем автомашины Opel Vectra, задним ходом наехал на 31-летнюю женщину. Как отмечают в Госполиции, в результате ДТП она получила ушибы левой руки и локтевого сустава. Пострадавшая доставлена в Елгавскую городскую больницу.

В тот же день в Тукумсе около десяти часов утра на улице Стацияс пострадала 76-летняя пенсионерка – на нее наехал 27-летний велосипедист. Как выяснилось, дама попыталась перейти дорогу в неположенном для этого месте, неожиданно выйдя на проезжую часть прямо перед едущим велосипедистом.

Итог печален – у пострадавшей констатированы травма головы, сотрясение мозга и ушиб предплечья, а также поранено лицо и разбита губа.

Также 5 сентября в Лудзе на улице Стацияс был сбит выбежавший на дорогу 5-летний мальчик – водитель Opel Vectra просто не успел вовремя затормозить.

Пострадавший ребенок доставлен в травматологическое отделение Резекненской больницы с сотрясением мозга и травмой ротовой полости. Обстоятельства ДТП выясняются.