Версия для печати
  10:34    22.3.2017

На дорогах: ищут свидетелей аварии Mercedes Benz; поймано 12 пьяных за рулем

На дорогах: ищут свидетелей аварии Mercedes Benz; поймано 12 пьяных за рулем
Видземское региональное управление полиции (Цесисский участок) просит отозваться свидетелей аварии, которая произошла 19 марта, в 20.30 в Цесисе.

На ул. Пиебалгас автомобиль Mersedes Benz врезался в заградительный барьер, а затем оставил место происшествия, отогнав машину на стоянку в Цесисской государственной гимназии.

В распоряжении полиции имеется информация о том, что аварию могли видеть очевидцы, запечатлевшие момент ДТП на камеры мобильных телефонов.

Свидетелей просят звонить по телефонам: 26419275, 64101242 или 110. Анонимность гарантируется.


Всего за сутки в Латвии было зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествия (ДТП), в ДТП пострадали 10 человек, в том числе шесть пешеходов.

В Риге в ДТП пострадали шесть человек, включая четырех пешеходов, в Латгале - три, в Земгале - один.

Вчера утром на Югле произошло столкновение 3 авто. ДТП произошло на Бривибас гатве, на повороте на Берги. Столкнулись Volkswagen, Renault и Nissan. В аварии пострадало 2 человека.

За прошедшие сутки за управление транспортным средством в состоянии опьянения полиция задержала 12 автоводителей: пятерых - в Риге, четверых - в Видземе, двоих - в Земгале и одного - в Латгале.

За превышение разрешенной скорости на автоводителей оформлено 199 протоколов. В Риге протоколы оформлены на 67, в Земгале - на 47, в Видземе - на 41, в Курземе - на 15, в Латгале - на 29 автоводителей.

Всего за минувшие сутки полиция оформила 600 протоколов о нарушении правил дорожного движения, примерно половину - в столице и ее окрестностях.