29 Марта 2024 11:37
Новости
  10:03    2.6.2016

Муниципалам хотят отдать функции полиции порядка (2)

Муниципалам хотят отдать функции полиции порядка <span class="comment-count">(2)</span>
Члены комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции в среду, обсуждая концепцию развития Государственной полиции, рассмотрели идею передать самоуправлениям функции полиции порядка.
Передача муниципальной полиции функций одного из структурных подразделений Государственной полиции — полиции порядка — была одной из главных тем дискуссии.

Как указал представляющий парламентскую оппозицию член комиссии Янис Адамсонс, рано или поздно МВД и Госполиции придется принять решение и либо в полном объеме передать функции полиции порядка муниципальной полиции, либо увеличить число полицейских в участках Госполиции.

Он считает абсурдным, когда участковый инспектор Госполиции в регионах отвечает за территорию, где одна волость находится в 60 км от второй. «Главная задача должностного лица Госполиции — заниматься профилактикой, и передача функций полиции порядка самоуправлению необходима для решения в стране проблемы общественного порядка и безопасности. В итоге Госполиции должна остаться основная задача — борьба с преступностью и расследование преступлений», — сказал Адамсонс.

Представитель МВД Янис Бекманис указал, что Госполиция тесно сотрудничает с муниципальной полицией, и МВД старается развивать это сотрудничество.

Никаких решений на заседании комиссии принято не было.

Как сообщалось, в принятой в апреле правительством концепции развития Госполиции указано, что эксперты рекомендуют создать в регионах единую структуру патрульной службы.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Yui 2 Июня 2016 15:17

    Так это и так дублирующия функции полиции организация - отдайте им все, давно пора уже и сами закройтесь,хватит жить за наш счет....

  • Jui 3 Июня 2016 05:04

    Уровень образованности и подготовленности муниципалов по профессии - ниже плинтуса.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии