29 Марта 2024 11:54
Новости
  10:31    24.4.2009

Латвийские таксисты: монтировкой и добрым словом

В условиях возрастающей криминогенности латвийские таксисты больше полагаются на проверенные временем средства индивидуальной защиты, пишет сегодня Latvijas Avīze.

Отличительной особенностью водителей такси является сообразительность и умение найти общий язык с любым клиентом, даже если он «настроен криминально», отмечает издание. По словам одного из водителей рижских такси Виктора, в последнее время публика попадается разная, однако даже угрозы в адрес таксиста не всегда повод доставать из тайника секретное оружие пролетариата — монтировку.

 

Другой собеседник газеты, Андрей, отмечает, что наиболее потенциально опасные вызовы поступают с утра из аэропорта. При приезде на место назначения водителя просят помочь донести вещи, после чего таксист получает куском арматуры по голове и прощается в лучшем случае с ночной выручкой, а в худшем — со здоровьем, если не с жизнью.

 

Полицейские относят таксистов к «группе риска ограблений», куда входят представители почти всех профессий, которым приходится принимать от клиента наличные деньги вне предназначенных для этого мест. Например, доставщики пиццы.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии