Версия для печати
  9:34    14.6.2018

Марика Мартинсоне зарплату получает в Минюсте, но за год отработала 53 дня

Марика Мартинсоне зарплату получает в Минюсте, но за год отработала 53 дня
jauns.lv
Супруга известного в Латвии предпринимателя Мариса Мартинсонса Марика была трудоустроена в министерство юстиции, однако, как удалось узнать журналистам портала Jauns.lv, за минувший год чиновница посетила рабочее место лишь 53 раза, исправно получая при этом зарплату.
Журналисты попросили у представителей минюста комментарий об успехах госпожи Мартинсоне на работе, в результате чего стало известно, что за прошлый год она отработала лишь 53 дня. В оплачиваемом отпуске Мартинсоне провела 14 дней, еще 15 дней было потрачено на неоплачиваемый отпуск, а более полугода — 170 дней, она не появлялась на работе в виду болезней и других уважительных причин. Необоснованных прогулов работы у нее нет.

Согласно информации минюста, в феврале, августе, сентябре, октябре, декабре Мартинсоне вообще не приходила на работу. Причиной отсутствия указана «неспособность работать или другое оправдание». В ноябре она осчастливила коллег присутствием лишь два раза, оставшиеся 19 рабочих дней были пропущены по той же причине.

При этом, если смотреть на декларацию за 2017 год, можно увидеть, что за это время чиновница получила зарплатой 9561.70 евро. То есть, каждый проведенный ей на работе час обходился налогоплательщикам в 17.84 евро (включая оплачиваемый отпуск).

Источник - ru.focus.vesti.lv