29 Марта 2024 09:55
Новости
  11:13    13.8.2015

Магониса поместили в Рижский централ, в камере он находится один

Магониса поместили в Рижский централ, в камере он находится один
grani.lv
У KNAB нет своего места для кратковременного задержания подозреваемых, поэтому обычно задержанных отвозят "на седьмое небо" в Чиекуркалнсе. Однако с тех пор, как суд назначил меру пресечения для председателя правления "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз), его перевели в Рижскую центральную тюрьму.

Он находится в корпусе для людей, задержанных впервые. В камере он находится один - это обычная практика для впервые посаженных, сообщает администрация тюрьмы.

Адвокат: "Магонис не пытался бежать, а был задержан вблизи Айнажи на светофоре"

Между тем, адвокат Магониса продолжает опровергать версию о побеге своего клиента, прозвучавшую в СМИ.

"Это глупости - никакого бегства не было. На этом участке дороги из-за ремонта вообще невозможно передвигаться со скоростью 200 км/ч. И автомобиль, и водитель достаточно хороши, так что Магонис, если бы захотел, мог бы сбежать", - подчеркнул адвокат Алвис Марга.


Он не прокомментировал сообщения эстонских СМИ о том, что передача взятки могла произойти в Пярну. Глупостями Марга назвал также слухи в социальных сетях о том, что Магонис пытался избавиться от денег.

Адвокат сообщил, что вчера направил в суд жалобу на решение Рижского районного суда, который выдал санкцию на арест Магониса. Жалобу будет рассматривать Рижский окружной суд.

 

"Деньги не мои, я должен был помочь"

Напомним, Магонис был задержан 6 августа. Несколько источников в правоохранительных органах Эстонии сообщили газете "Postimees", что Магонис лично отправился в Эстонию и передача взятки произошла в Пярну.

Латвийское телевидение ранее сообщило, что взятка на сумму около полумиллиона евро была найдена у Магониса в машине во время задержания. Журнал Ir добавляет: деньги были в неплотных пачках номиналом по 500 евро и меньше. Упакованы они были в бумажный пакет, в какиз банки обычно выдают сувениры. Задержанный пытался уверить борцов с коррупцией, что вез деньги не себе, а кому-то в помощь. 

 

Жена Магониса купила квартиру за 695 тысяч евро без кредитов

Любопытный нюанс: супруга экс-главы LDz Анастасия Магоне приобрела квартиру за 695 тысяч евро на улице Элизабетес без ипотечного кредита, между тем сообщает портал Pietiek.

Однако, среди имущества Магониса данная квартира задекларирована не была. Упомянутая квартира была куплена без кредита за средства семьи Магонисов.

Сделка произошла в прошлом году, а продавцом значится гость Латвии Александр Есхурин.

Похожие квартиры в этом же доме продаются на данный момент за 785 тысяч евро со следующим описанием «Продается эксклюзивная квартира в тихом центре. Квартира находится на втором этаже, площадь составляет 340 квадратных метров, 8 комнат, три санузла, две кухни и два входа. Квартира состоит из двух и занимает весь этаж. Можно использовать под офис или жилье. На данный момент здесь находится посольство.

Квартира отремонтирована, сохранен старый паркет, лепнина, печь, большие окна, высокие потолки. Все это делает квартиру уютной и светлой, оставляя респектабельный вид. В округе посольства, рестораны, места для развлечений».

Pietiek отмечает, что жена Магониса (гражданка России) могла вложить и свои средства, поскольку является родственницей крупного российского чиновника.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии