29 Марта 2024 15:01
Новости
  9:05    10.1.2018

Кидки SALESTORM.EU: начали дело о мошенничестве (дополнено)

Госполиция

Страницы:


Интернет и нюансы предоплаты

Защитники потребителей советуют, перед тем как покупать что–то в интернете, проверять фирму по регистру предприятий — например, на сайте lursoft.lv. Так хотя бы можно узнать, действует ли еще эта фирма. Однако в данном случае приходится констатировать: это никого бы не спасло. Ибо фирма Larana, стоящая за salestorm.eu, живет и здравствует по сей день. Никаких процессов неплатежеспособности или ликвидации! 

Комментаторы на sudzibas.lv, комментируя общую ситуацию, ругают магазины с предоплатой:

"Серьезный сайт никаких предоплат просить не будет!" — считают некоторые.

Но торговцы настаивают, что по–другому работать не смогут:

"Не надо всех грести под одну гребенку. Мой магазин работает честно! Вынуждены работать на предоплату, ибо поставщик, находящийся в Германии, также нам продает по предоплате. А иметь такое большое количество товара на складе нереально!"

В итоге остается один существенный критерий — репутация.

"Люди, откуда вы выкапываете эти сайты? Покупайте на известных и проверенных площадках, будет вам счастье!" — советует некто.

Но и тут гарантий нет, ведь всегда есть шанс стать первым кинутым.

Обманщики задержаны, ищут жертв

Конкретных подозреваемых по делу salestorm.eu задержали. Полиция не сомневается, что это не неудачный бизнес, а спланированная схема обмана клиентов.

В рамках начатого уголовного процесса задержаны трое мужчин 1987 и 1996 гг. р., ранее попадавших в поле зрения полиции. Двое из них оставлены под арестом. Деятельность интернет–магазина прекращена, следствие продолжается.

Если вы также заказали товар в интернет–магазине Salestorm.eu, внесли предоплату и не получили заказ, просьба обращаться в 3–е бюро 2–го отдела управления криминальной полиции Рижского региона по адресу: ул. Гауяс, 15, Рига.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии