29 Марта 2024 00:05
Новости
  15:37    19.6.2009

Лиго на дорогах: как правильно обмануть полицию (6)

Сами понимаете, мы никому ничего «такого» не советуем. Однако практика дает пищу для размышлений: кое-кому полицию обмануть все-таки удалось. Обычно помогает наглость и обаяние.

Ниже — несколько конкретных примеров.

Отпущение грехов в подарок

Весной два друга решили съездить на море вечерком, погулять. Как положено, позвали девчонок. Причем ни одну из них толком не знали. Заехали в Юрмалу и, проехав нужный поворот, оказались в конце Майори. Дорога, как назло, с движением в одну сторону. Парни не растерялись, дали задний ход и тихонько, чтобы не привлекать внимание, поехали к нужному повороту.

— Вначале ехал задом, потом решил развернуться и по-быстрому проехать по встречной, — рассказывает главный герой происшествия. — Только развернулся — и дорожники навстречу с «мигалками» едут.

Компанию остановили. Водитель сразу решил признаться, что нарушил.

— Я им говорю: мол, да, виноват, ехал по встречной, — рассказывает водитель. — А они с ухмылкой  заявляют, что я еще и под «кирпич» еду. Тут я понял, что пора включать обаяние.

Долго не думая, парень начинает рассказывать, что у его девушки сегодня день рождения, показывая пальцем на одну из сидящих сзади барышень, которую он видел первый раз и которая в недоумении потеряли дар речи. Начал рассказывать, как сильно они опоздали на тусовку, что все друзья уже здесь (показывает на припаркованные на стоянке автомобили) и что их очень ждут. Для полной реальности водитель попросил сидящих в машине пассажиров выйти, чтобы они поскорее шли на тусовку и не ждали его.

Полицейские уже начали ему верить. Тут парень добавил последнюю каплю, сказав, что девушку ждет подарок и без него подарить его не могут.

Полицейские оказались добрыми и понимающими:

— Всего хорошего! В следующий раз по встречной под «кирпич» не ездите! — улыбнулись они и отпустили нарушителя.

«Верить в себя, не замечать препятствие...»

Лето, жара, вечерняя Рига. Дорожники стоят на каждом перекрестке. Молодого человека на мотоцикле останавливают и просят показать документы. У парня все было в порядке. Однако полицейский говорит, что кубов у мотоцикла слишком много — 125, и с правами категории В водить его нельзя.

— Я включил дурачка! Сделал вид, что у мотоцикла меньше 125 кубов и упорно начал доказывать это полицейскому. Стал звонить всем знакомым, чтобы уточнить насчет прав. А дорожник мне грозит штрафом от 30 до 500 латов, — рассказывает мотоциклист. — Я пока звонил, уже эвакуатор вызвал, моцик грузить начали.

— Я решил позвонить знакомому из CSDD, чтоб напугать их. Он мне посоветовал записать фамилии полицейских и номера машин, — продолжает мотоциклист. — В общем, один из приехавших испугался и решил меня отпустить.

От уверенности парня в своей правоте полицейские даже засомневались в себе.

Блондинка за рулем

Как показывает практика, женщинам за рулем, должно быть, бывает гораздо проще справиться со строгими дорожниками.

Эта история произошла в Старушке: ночь, темные дворы старого города. «Кирпич», въезд разрешен только по специальным пропускам. И тут одиноко дрейфующая по булыжникам машинка, за рулем милая девушка, заезжает под «кирпич». Ее останавливает дорожник и просит документы. Оказывается, у девушки нет права въезда. Полицейский спрашивает у водителя, видела ли она «кирпич». Девушка утвердительно кивает. Тогда полицейский интересуется, если у нее нет пропуска и она видела «кирпич», то почему она тогда туда поехала.

  • — Мне туда надо было! — невинно заявляет водитель.

Оба дорожника в легком шоке. А девушка мило улыбается.

— Я им тогда сказала, если очень хотите узнать, почему я поехала под «кирпич», давайте я расскажу кому-то из вас это завтра вечером, — поделилась девушка. — А потом говорю одному из них: «Дайте, пожалуйста, свой телефон, я маме позвоню, предупрежу, что опаздываю, а то она волноваться будет. И потом мы с вами договорим».

Полицейский пожалел маму и дал девушке свой мобильник. А она быстренько набрала свой номер и сохранила в контактах. Затем вернула телефон владельцу, пообещала больше не нарушать и попросила позвонить завтра.

Юные дорожники сжалились и отпустили девушку за обещанное свидание.

Со стороны дорожников

— Вообще лучше не нарушать совсем. Ну мы, конечно, не звери. Все зависит от нарушения. Если впервые, да и не очень серьезное, можно предупредить и отпустить, — рассказывает сотрудник дорожной полиции Юрий. — Но самое веселое это, конечно, с женщинами. Они иногда такое скажут, хоть стой, хоть падай. Без них работать даже было бы скучно. Но если протокол составляется — верьте нам, дорожникам. У нас нет причин «топить» какого-то конкретного водителя. Их сотнями проезжает мимо нас каждый день.

Кстати, как показывает судебная практика, несмотря на кучу разных оправданий, суд крайне редко освобождает водителей, пойманных за рулем в пьяном виде, от наказания.

Юлия ШКОЛЬНИКОВА

Оставить комментарий

Комментарии

  • Не звери 19 Июня 2009 18:03

    Нехрен, нехрен делать за рулем пьяными! Тогда и не надо будет унижаться, юлить, а главное попадать в аварии.

  • Преподобный Климъ 19 Июня 2009 18:24

    А лично Вы, ув. Школьникова, как поступаете? Оплачиваете собственные нарушения деньгами, дуете полицейскому в трубку, или позволяете ввести жезл? Если жезл, то на сколько полосок? (:

  • Школьникова! 26 Июня 2009 02:08

    Ув.КлимЪ=) а у меня знаете просто очень много знакомых в полиции=) профессия обязывает....так что проблем с дорожниками у меня нет...к тому же у прелесной девушки с красивыми глазами, разве вообще могут быть проблемы??

  • Преподобный Климъ 26 Июня 2009 12:16

    Весьма рад за Вас и Вашу профессию, ув. Школьникова, которая Вас хоть к чему-то обязывает, кроме поверхностного изучения способов владения знаками пунктуации. А минет очередному знакомому из участка, Вы, простите, так же делаете? (:

  • Lucky 26 Июня 2009 19:18

    Какая у Вас будет следующая статья на эту тему ? Предлагаю: "Как развести на деньги бабушку пенсионерку ? "

  • Шк.) 29 Июня 2009 03:34

    Ооо,Преподобный Климъ,а у Вас оказывается большие проблемы с сексом, раз только в комментариях обсуждать остается!!! У нас все просто- кто много про это говорит, тот мало этим занимается.))) Остается лишь пожелать Вам скорейшего разрешения этой проблемы.)) А то не дело, чужую половую жизнь обсуждать, даже если Вас это очень заводит))На руках, наверно, уже мазоли..... поэтому, еще раз, желаю хорошего секса!!!!, здоровья!!!!, счастья, успехов во всем и прочих благ! Заметте, совершенно искренне!))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии