Версия для печати
  11:07    27.8.2017

Лесбиянка, выдававшая себя за жертву 15 насильников ради жалости, получила 10 лет тюрьмы

Лесбиянка, выдававшая себя за жертву 15 насильников ради жалости, получила 10 лет тюрьмы
В Великобритании суд вынес приговор 25-летней Джемме Бил, которая признана виновной в лжесвидетельстве. Девушка оклеветала нескольких мужчин, обвинив их в сексуальном нападении. С помощью лжи Джемма пыталась вызвать сострадание у своих подруг и добиться проявлений "женской солидарности". Всего девушка выдумала четыре эпизода с пятнадцатью изнасилованиями.
По решению лондонского суда представительница секс-меньшинств Джемма Бил проведет за решеткой 10 лет, пишет The Daily Telegraph. 

Больше всего от действий клеветницы пострадал эмигрант из Сомали Махад Кассим, задержанный полицией в ноябре 2010 года. На свою беду 37-летний африканец согласился проводить Джемму до дома. В пути девушка сама сделала ему интимное предложение, попросив снять его нижнее белье. Впоследствии она заявила, что Махад напал на нее и принудил к сексу.

В декабре 2011 года присяжные не смогли решить, виновен Махад или нет. Но при повторном рассмотрении уголовного дела британская Фемида назначила ему наказание в виде семи лет тюрьмы. Бил до конца процесса безупречно отыграла роль несчастной жертвы. "Я чувствую, что любая мера наказания, определенная подсудимому, будет мягче тех пожизненных страданий, которые уготованы мне", - говорила коварная девушка.

По ложному обвинению Кассим провел в тюрьме два года и девять месяцев. Кроме того, мнимая жертва получила компенсацию в размере 11 тысяч фунтов стерлингов (свыше 14 тысяч долларов).

В дальнейшем Джемма, поверившая в "магическую силу" своего красноречия, неоднократно прибегала к аналогичным способам клеветы. В итоге полицейские потратили 6400 часов на расследование преступлений, которых не было. А нанесенный при этом ущерб составил не меньше 250 тысяч фунтов стерлингов (свыше 320 тысяч долларов).

Чаще всего лесбиянка Джемма отправлялась в полицию с доносами на мужчин после "пьяных" ссор со своими возлюбленными. Испытывая ревность, девушка рассчитывала на то, что информация о якобы пережитом изнасиловании пробудит жалость к ней со стороны подруг.

В июле 2012 года Джемма оклеветала Ноама Шахзада, с которым она даже не была знакома. Девушка говорила, что Шахзад якобы сексуально домогался ее в пабе в Хаунслоу. Затем Джемма, по ее словам, покинула питейное заведение, но на улице подверглась жестокому групповому изнасилованию с участием Шахзада.

"Потерпевшая" утверждала, что ее терзали куском колючей проволоки. В доказательство она демонстрировала раны, которые сама же и нанесла, используя для членовредительства острые края подвешенной цветочной корзины.

Анализ записей камер наблюдения показал, что Джемма сама напала в баре на Шахзада. Из-за выдвинутых в отношении него обвинений мужчине пришлось срочно покинуть Великобританию, не дожидаясь суда.

В сентябре 2013 года Джемма придумала, что ее возле собственного дома в Эддлстоуне (графство Суррей) изнасиловали двое мужчин. А два месяца спустя на Бил, по ее словам, напала целая банда из восьми мужчин в Фелтэме (западная часть Лондона). Четверо из них якобы вступили с девушкой в насильственный половой акт.

В ходе следствия Джемма "опознала" двух насильников, указав на 28-летнего Люка Уильямса и 25-летнего Стивена Маккормака. К счастью, стражам порядка хватило благоразумия, чтобы ограничиться только арестом и допросами подозреваемых. В итоге оба были отпущены, обвинения им не предъявляли.

Именно во время расследования последнего группового изнасилования полицейские узнали от бывшей подруги Джеммы, что та оклеветала Кассима. В июне 2014 года Бил арестовали. Позднее ей предъявили обвинение по четырем эпизодам лжесвидетельства и воспрепятствования правосудию.

В ходе разбирательства судья Николас Лорейн-Смит отметил, что Джемма научилась "очень искусно лгать" и "ей нравилось выступать в роли жертвы". Из-за преступных действий Бил теперь многие настоящие жертвы изнасилований не станут обращаться в полицию из страха, что им не поверят. С другой стороны, и настоящие насильники смогут избежать ответственности, поскольку правоохранительные органы будут опасаться отправить в тюрьму невиновных, считает судья.

Источник -.newsru.com