28 Марта 2024 12:38
Новости
  12:32    6.6.2011

Версия: «Затлерс продал Латвию Соросу за чемодан денег»

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс утверждает, что Валдис Затлерс в Нью-Йорке встречался с миллиардером Джорджем Соросом и получил от него крупную сумму денег «за реализацию интересов Сороса в Латвии». Об этом Лембергс заявил в минувшую пятницу на пресс-конференции.

Мэр Вентспилса убежден, что Затлерс решил распустить Сейм по указке Сороса.

"Будучи президентом, он опустился до уровня полного лакея. По последним данным, он получил очень большую сумму и пообещал сделать все, что необходимо интересам Сороса в Латвии и мире", — сказал Лембергс.

"Затлерс, как руководитель больницы, привык брать деньги. Почему же он не будет брать, став руководителем страны? Конверты или чемоданы — не в этом дело", — отметил Лембергс.

Между тем, в администрации президента заявили, что Затлерс за время президентства встречался с Соросом только один раз — во время Генеральной ассамблеи ООН в 2009 году. Никаких денег от миллиардера президент не получал. На встрече обсуждались проблемы глобального кризиса. Разговор продолжался меньше часа, в нем участвовали также советник президента Андрис Пелшс и почетный консул Латвии Дарис Делиньш.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии