Версия для печати
  9:14    21.10.2015

Латвия - едва ли не главный поставщик фиктивных невест в ЕС (видео)

Латвия - едва ли не главный поставщик фиктивных невест в ЕС (видео)
telegraph.co.uk
Граждане Латвии до сих пор активно попадаются на удочку вербовщиков, которых интересуют люди, готовые на фиктивные браки с иностранцами, сообщает PBK.
Эти показатели никак не снижаются, даже несмотря на активные кампании по предотвращению таких инцидентов. С начала года до лета таких случаев – 27, за весь 2014-й - 38. Общество «Убежище Надежный дом» поменяло тактику и теперь все силы бросило на работу с молодежью.

Несмотря на то, что последние годы информацией о работорговле, в том числе и фиктивных браках, общественное пространство заполнялось активно — Латвия по прежнему является чуть ли не главным поставщиком фиктивных невест среди стран ЕС.

Наши соотечественницы, попавшие в затруднительную ситуацию, не знают даже самого элементарного в поисках помощи — в каком городе находятся представительства Латвии, номера телефонов консульств и посольств и даже телефонных кодов страны, в которой находятся. А потому сотрудники общества «Убежище надежный дом» решили отправиться в школы.

Сотрудники общества делают особый акцент и на повальное увлечние молодежи Интернетом: вербовщики тщательно изучают в социальных сетях профили потенциальных жертв, обращают внимание на их интересы. Еще один риск- обучение. Если, вдруг, вам или вашему ребенку пришло сообщение с предложением отправиться учиться за границу от неизвестного лица — лучше десять раз перепроверить подлинность этой информации, что также можно сделать посредством всемирной паутины.