19 Марта 2024 14:29
Новости
  10:33    15.8.2018

Латвийской погранохране не хватает более 200 работников

Латвийской погранохране не хватает более 200 работников
bnn-news.ru
Латвийской погранохране не хватает более 200 работников, сообщил телеканалу LNT начальник Госпогранохраны Нормунд Гарбарс.


Несколько лет назад Госпогранохрана запросила 263 дополнительных работника, а в прошлом году получила всего 30 новых штатных мест. Таким образом, в последующие три года погранохрана хочет получить еще 233 пограничников. 

Техническое обеспечение погранохраны сейчас находится на минимальном необходимом уровне. Приоритетным является все-таки приведение госграницы в порядок, для чего есть четкий план. На границе с Россией он уже выполняется, с Белоруссией заключен договор об упорядочении границы.

В этом году на латвийских границах задержано 127 человек - больше, чем за весь прошлый год, когда было задержано 120 нарушителей. Гарбарс связывает это именно с приведением границы в порядок.

Чаще всего пограничники задерживают вьетнамцев, но в этом году было очень много также граждан третьих стран, пытавшихся попасть в Латвию по паспорту болельщика после проходившего в России чемпионата мира по футболу.

А вот проводников нарушителей границы удается задерживать меньше, так как они изменили тактику и не сопровождают нарушителей через границу, а покидают их до еще ее пересечения, рассказал Гарбарс.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии