Версия для печати
  8:45    11.9.2018

Гуру рекламы Стендзениекса осудили из-за наркотиков (2)

Гуру рекламы Стендзениекса осудили из-за наркотиков <span class="comment-count">(2)</span>
Gorod.lv
Суд Видземского предместья Риги в понедельник 10 сентября в связи с незаконным оборотом наркотических веществ приговорил бывшего владельца рекламного агентства Mooz! Эрика Стендзениекса к году лишения свободы условно.
Стендзениекс осужден по части 1 статьи 253 Уголовного закона, предусматривающей ответственность за незаконное изготовление, приобретение, хранение, перемещение и пересылку наркотических или психотропных веществ без цели их дальнейшей реализации. По закону за это полагается до трех лет тюрьмы. 

Второго обвиняемого по этому уголовному делу — Науриса Спрогу, который осужден по части 3 статьи 253.1 Уголовного закона (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перемещение и пересылка наркотических или психотропных веществ с целью их дальнейшей реализации и их незаконная реализация; наказание — от 5 до 15 лет тюрьмы), приговорили к пяти годам условно.

Адвокат Спроги Артурс Звейсалниекс сказал, что удовлетворен приговором суда, а адвокат Стендзениекса Алдис Алликс считает приговор его подзащитному слишком суровым. Сам Стендзениекс ранее прокомментировал предъявленное ему обвинение, сказав, что «это старые глупости».

Комментарии

  • :)))) 22 Апреля 2018 18:37

    Да "гуру" гурман!бабла на кокос хватает, интересно на налоги тоже?!

  • Пейсателям с Крима 15 Сентября 2018 12:06

    Сдается мне то не первая судимость гуры попила. И где же ваше журраследование? Гуру то просто на потоках сидел - от виенотибы и слесаря до cssd...