28 Марта 2024 21:06
Новости
  9:17    26.4.2018

Латвийская туристка без головы: полиция в Индии объявила награду (3)

Страницы:


Это реальная Индия, детка

Для многих латвийцев Индия стала символом загадочного Востока, уникальной культуры и религии, а также вездесущей музыки из фильмов. И отдых там для многих — это исполнение экзотической мечты. Однако в реальности многие вещи могу оказаться совсем не такими, какими мы видим их в фильмах. 


Туристические сайты предупреждают: к сожалению, уровень преступности в Индии продолжает оставаться высоким. Так, местные карманники давно заработали себе славу самых искусных мастеров своего дела.

Но есть более серьезные риски. Вот что пишет, в частности, сайт vipgeo.ru:

"В последние годы участились случаи похищения людей — особенно молодых женщин. Чаще всего их продают в сексуальное рабство в бордели Мумбаи или же просто насилуют и убивают. По этой причине девушкам не стоит путешествовать по Индии без сопровождения.

Банды на улицах индийских городов, как правило, не трогают туристов, но ночью или ранним утром из отеля лучше не выходить. Велик риск разбойных нападений. Также не стоит пользоваться услугами "проводников", которые встречают туристов на выходе из аэропорта. Чаще всего это мелкие жулики, дружба с которыми может перерасти в неприятности с полицией".

Латвийский МИД тоже призывает серьезно оценивать риски при подобных путешествиях - индийский штат Керал, куда отправились сестры, не является туристическим районом. В таких местах действует предупреждение Консульского департамента о том, что женщинам опасно там находиться одним, говорит представитель министерства Гинт Егерманис:

«То, о чем стоит задуматься, особенно женщинам, это что в последнее время [в Индии] наблюдаются агрессивные нападения на западных женщин. Очевидно, погибшая Лига пережила нечто подобное. Поэтому женщины, которые хотят путешествовать самостоятельно и отправиться прочь от населенных мест и туристических районов, должны оценить, насколько это целесообразно».

Министерство призывает жителей Латвии, покидая страну, регистрироваться в Консульском регистре и держать его номер телефона под рукой на случай неприятностей за границей. Стоит также скачать в смартфон мобильное приложение Ceļo droši («Путешествуй безопасно»).

Для справки

Как мы уже сообщали, Лига Скромане пропала в Керале 14 марта. В Индию страдающая депрессией женщина, прибыла для лечения в аюрведическом центре вместе со своей сестрой Илзе Скромане. Без ведома сестры Лига покинула центр, и с тех пор о ее судьбе ничего неизвестно.

Обе сестры являются гражданками Латвии, которые длительное время проживали в Ирландии. После пропажи Лиги в Индию также прибыл гражданский муж Лиги, который участвовал в поисках.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • На фото 100 тыс рупий, 25 Апреля 2018 15:31

    а в тексте - 200.

  • Н. К. 25 Апреля 2018 21:19

    :) Не все деньги попали в кадр.

  • Клим Дубинин 27 Апреля 2018 15:55

    Одна голова хорошо, а две -- лучше!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии