24 Апреля 2024 01:19
Новости
  9:17    26.4.2018

Латвийская туристка без головы: полиция в Индии объявила награду (3)

Страницы:


Лига хотела вылечиться от депрессии

Известно, что Лига Скромане, проживавшая вместе с сестрой в Ирландии, приехала на курорт Ковалам, чтобы пройти лечение от депрессии с помощью специалистов по аюрведе — нетрадиционной медицине. Связь с туристкой была потеряна еще 14 марта. В тот день утром Лига без ведома сестры покинула центр изучения аюрведы, пропустив занятие по йоге. 

Илзе признала, что сестра ранее дважды предпринимала попытку самоубийства на почве бессонницы и тяжелого расстройства нервной системы. Однако родственница погибшей уверена, что Лига приехала в Индию с твердым намерением выздороветь, а не покончить с собой.

Со слов Илзе, полное равнодушие к судьбе ее сестры проявили как начальник полиции Локанат Бехера, так и премьер–министр штата Керала Пинарейи Виджаян. Только киноактер и парламентарий Суреш Гопи согласился встретиться с родственниками Скромене и помочь им.

Илзе пришлось начать собственное расследование. Она знала, что сестра пропала на пляже Ковалам, когда воспользовалась услугами авторикши. Илзе отправилась туда и стала искать свидетелей, показывая случайным встречным фотографию сестры. Найти свидетелей в одиночку ей не удалось, указывает Mumbai Mirror.

Илзе также добавила в разговоре с журналистами, что очень важно начинать активные поиски пропавшего человека в течение первых суток. Однако на подобные случаи индийская полиция реагирует медленно, и иногда, скажем так, странно.

Такую же медлительность полицейские Кералы, по ее словам, проявили и в деле о пропаже 20–летней студентки Джасны Марии Джеймс. Последний раз ее видели на остановке общественного транспорта, когда девушка ехала в гости к своей тете, указывает агентство The News Minute.

Старшая сестра Джеймс, Джесси Мол, которая тоже учится в вузе, сказала, что Джасна прилежно училась и все свободное время проводила только за учебниками и тетрадями.

Полиция же сразу стала отрабатывать версию о самоубийстве, тем более что свой мобильник Джеймс оставила дома, а за восемь месяцев до трагедии ее мать умерла от болезни, что могло вызвать у девушки затяжную депрессию.

Рига с трудом говорит с Дели

По словам пресс–секретаря МИД Латвии Гинта Йегерманиса, латвийское посольство в Индии продолжит помогать семье Скромане, работая над тем, чтобы сотрудничество с индийскими органами государственной власти было максимально своевременным.

Пока министерство не может дать точного ответа на вопрос, будет ли обеспечена финансовая или другая помощь близким Лиги Скромане в связи с транспортировкой останков погибшей.

"Пока еще идет процесс судебной медицинской экспертизы, вместе с тем вопрос о доставке тела женщины в предусмотренное место будет решаться в будущем", — заявил Йегерманис в разговоре с Kas Jauns.

И добавил, что сотрудничество с полицией Кералы идет, однако коммуникация "не всегда легкая".

По словам представителя МИД, трудности вызывает тот факт, что на данный момент ситуацию приходится решать через аккредитованное в Латвии посольство Индии в Швеции. Также проблема заключается и в том, что латвийское посольство в Индии находится на значительном расстоянии от штата Керала.

Также в министерстве пока не смогли точно ответить, доверит ли Латвия расследование этого дела индийским учреждениям в полной мере.

Оставить комментарий

Комментарии

  • На фото 100 тыс рупий, 25 Апреля 2018 16:31

    а в тексте - 200.

  • Н. К. 25 Апреля 2018 22:19

    :) Не все деньги попали в кадр.

  • Клим Дубинин 27 Апреля 2018 16:55

    Одна голова хорошо, а две -- лучше!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии