28 Марта 2024 23:06
Новости
  19:16    1.12.2010

Латвийскому пирату грозит четыре года колонии строгого режима (1)

Гособвинение в среду на заседании Мосгорсуда попросило приговорить к четырем годам колонии строгого режима латвийского предпринимателя Сергея Демченко, обвиняемого в организации захвата сухогруза Arctic Sea летом 2009 года.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Российское агентство правовой и судебной информации.

По версии следствия, Демченко лично не принимал участия в захвате сухогруза, однако участвовал в подготовке пиратов, а позднее предпринимал попытки договориться о продаже захваченного сухогруза.

Сухогруз с экипажем, состоявшим из 15 архангельских моряков, который следовал из Финляндии в Алжир, после исчезновения в конце июля прошлого года был обнаружен 16 августа 2009 года в Атлантике недалеко от африканского островного государства Кабо-Верде. По данным следствия, Arctic Sea был захвачен гражданами Эстонии, Латвии и России. Операцию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота РФ.

Ранее Мосгорсуд уже осудил двух участников захвата сухогруза Arctic Sea. Руководителя банды, уроженца Латвии Дмитрия Савинса суд приговорил к семи годам колонии строгого режима, а рядовой пират Андрей Лунев получил пять лет колонии общего режима.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 1 Декабря 2010 23:18

    Баб Маш, кончайте на Пиратах сегодня, а нам давайте... давайте нам Амазонок с Большииииими Такиими Сиськами.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии