28 Марта 2024 12:31
Новости
  11:57    27.9.2012

Кюзис и Козловскис тоже оштрафованы за превышение скорости (1)

Начальнику Госполиции Инту Кюзису и министру внутренних дел Рихарду Козловскису, как и многим другим латвийским водителям, приходилось оплачивать штрафы на основании данных фоторадаров. Об этом они рассказали в программе Латвийского радио Krustpunktā.

По словам Кюзиса, он получил небольшой штраф в размере 10 латов. «Для меня это было достаточно значимое предупреждение, что, видимо, я что-то делаю не так. Тогда я посетил Школу безопасной езды, где многие вещи увидел и понял заново», — поделился начальник Госполиции.

Козловскис сообщил, что превышал скорость неподалеку от торгового центра Spice. «Превышал также на Юрмальском шоссе, где перед Spice есть радар. Там скорость снизил, но не успел снизить так быстро. Скажем так», — отметил политик.

В свою очередь депутат Сейма Янис Адамсонс (ЦС) в интервью сообщил, что ему пришлось превысить скорость, чтобы избежать аварии. «Это был неудачный обгон, чтобы избежать аварии. Когда я посмотрел, сколько придется потратить времени, чтобы доказать, почему я совершил такой маневр, я решил лучше заплатить 10 латов», — сказал он.

Vitronic Baltica un partneri переименовались

Напомним, что заключенный Госполицией с обеспечивающим деятельность фоторадаров коммандитным обществом V-Traffic (прежнее название — Vitronic Baltica un partneri) договор о фоторадарном контроле за скоростным режимом на латвийских дорогах прекратит действие в субботу, 29 сентября.

Министерство внутренних дел в течение двух месяцев будет оценивать возможность выкупить у германского производителя 57 фоторадаров, которые сейчас действуют на автодорогах страны.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ... 27 Сентября 2012 20:36

    немецкий производитель хотели написать , да?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии