28 Марта 2024 21:45
Новости
  9:58    4.12.2016

«Купили ребенку сапоги известного бренда. Промокли на первой же прогулке!"

Страницы:


Шаг третий. Как жаловаться в Центр защиты прав потребителей?

Потребитель, которому магазин отказал в ремонте или замене обуви или денежной компенсации, может обратиться в Центр защиты прав потребителей. Сотрудники ЦЗПП рассмотрят ситуацию. В случае если есть признаки, что потребитель прав, специалисты дадут рекомендацию магазину насчет того, на какую сумму менять товар либо какую сумму следует вернуть покупателю. С собой покупатель должен принести копию своего заявления к коммерсанту и копию чека. Также можно прислать эти документы по электронной почте ЦЗПП ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) и сюда же написать заявление с просьбой разобраться в его вопросе. 

Если покупатель не согласен с первичной рекомендацией ЦЗПП либо к ней не прислушался магазин, то потребитель может обратиться в комиссию по решению споров ЦЗПП (для этого надо написать новое заявление). Комиссия будет рассматривать доказательства обеих сторон и решит, в чем причина поломки товара. Если не прав коммерсант, то комиссия даст магазину распоряжение выполнить норму закона, то есть либо отремонтировать товар, либо заменить его на другой, либо вернуть деньги. Если коммерсант проигнорирует эту рекомендацию, то на него может быть наложен штраф.

Шаг четвертый. Суд нас рассудит

Если решение комиссии по регулированию споров ЦЗПП было не в пользу потребителя либо магазин не стал его выполнять, то обиженному заявителю остается одно – идти в суд.

Телефон Центра защиты прав потребителя для консультаций: 65452554.

Источник - mklat.lv

« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии