20 Апреля 2024 15:07
Новости
  9:15    8.4.2018

"Купил мобильник — а он не работает!": нюансы борьбы за ремонт (3)

&quot;Купил мобильник — а он не работает!&quot;: нюансы борьбы за ремонт <span class="comment-count">(3)</span>

Страницы:

Расскажем о проблемах с новыми мобильниками. Как покупателю доказать свою правоту? Как заставить соблюдать обязательства по гарантии? Какие нюансы надо учесть, если мобильник в лизинге? Отдельно рассматриваем судебный прецедент: какие подводные камни имеются для покупателя в случае, если некачественный мобильник куплен в кредит.
Битый пиксель

Начнем с примера из жизни. Во что пишет о своем свежеприобретенном мобильнике Кристина в группе "Говнорынок" на Facebook: 

"Хочу поделиться с вами своей печальной историей покупки телефона в Evelatus. Через две недели пользования новеньким Google Pixel у телефона появляется, как бы иронично это ни звучало, битый пиксель. И ладно бы где–то в углу экрана, нет, прямо посередине, что очень сильно мозолит мой глаз перфекциониста.

Evelatus сотрудничает со SmartServiss, куда я и понесла свой телефон по гарантии. Ребята сами ставят себя в рамки — дают срок в две недели. Я, покорно согласившись, принимаюсь ждать.

Спустя две недели с надеждой звоню в сервис с застывшим в воздухе вопросом: "Ну, как он там, мой телефон?!", получаю следующий ответ: "Мы заказали новый экран, ждем". Я вопрошаю, есть ли у них информация, когда придет новый экран, сколько же еще ждать, а у них ни трекинг–номера, ни желания со мной разговаривать. Ну ок, подождем.

Спустя еще неделю я звоню им снова с тем же немым вопросом — что же там с моим телефоном? "А ничего! — отвечают мне на том конце провода, — мы отправили его обратно в Evelatus!" "Что? — спросила я, — он что, готов уже?" "Нет, не готов, у нас в Латвии не чинятся такие телефоны, так что вы можете забрать его в магазине. И тот кирпич с кнопками, что мы вам на замену дали, привезите обратно".

Ок. Интересно, правда, почему они не сообщают своему клиенту о перемещениях его телефона, ну, впрочем, видимо, это нормально, если еще учитывать невероятно хамское общение по телефону и в реальной жизни.

Звоню в сам Evelatus узнать подробности. Говорят, что отправят телефон поставщику, тот, в свою очередь, там, на своей родине, разберет этот телефон и узнает, что же с ним не так, а уже только после этого они отправят новенький Google Pixel на замену, который я смогу получить. Звучит ободряюще, даже несмотря на то, что на телефоне было достаточно много важной инфы, которую было бы больно потерять. Впрочем, продолжаем ждать, ведь все обещают сделать В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ!!!

Но вот спустя почти две недели я снова звоню, чтоб узнать, как же там обстоят дела. А никак. Мы вам перезвоним. И не перезванивают. И не отвечают на звонки. А мне уже даже не хочется этот телефон, мне хочется просто вернуть деньги. Но их вернуть нельзя.

В общем, я бы не советовала эту контору никому, но если у вас много свободного времени и нервов — выбирайте".

Глас народа: "Да это у всех так"

Алла вступилась за продавца: "Покупала в Evelatus iphone 4, когда он только появился. Никаких проблем не было. Здесь виновата не контора, а производитель".

"Виновата контора. Везут телефоны непонятно как и сервиса не имеют", — все же считает Владимир.

"Дело в не уважительном отношении работников, я считаю неприемлемым игнорировать покупателя, не перезванивать и не сообщать о перемещениях телефона", — снова выступила автор жалобы.

Алла в ответ заметила, что у нас так везде: "Мы сдали в LMT в ремонт. Пока сам не позвонишь, они также не спешат сами [что–то сообщать]".

"Ну пока у нас все считают, что такое отношение — норма, так к нам и относятся. Я в этом не вижу ничего хорошего", — ответила Кристина.

Дайнис, в свою очередь, "обнадежил" покупательницу: "Данные с телефона, скорее всего, будут потеряны. Не стоит покупать телефон, который официально в Латвии не продается. Google Pixel официально не продается на нашем рынке — вот и весь геморрой".

Оставить комментарий

Комментарии

  • борис 9 Апреля 2018 09:06

    честно сказать странно как то ? эвелатус нормальная контора , покупал у них айфон 5s через месяц перестал включаться, отнес в сервис он в Молсе, через 2 недели выдали новый телефон, может мне просто повезло, и парни там адекватные и смс прислали когда приходить, странно ???

  • 12 9 Апреля 2018 22:57

    Reklāmaj nav vietas ......vay taysu patas....Vay izmetu,-lielākā daļa MĀJĀS

  • макс 10 Апреля 2018 09:06

    Все современные смартфоны ломучее дерьмо!! Не покупайте смартфон дороже 150 евро ....

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии