19 Апреля 2024 14:10
Новости
  9:11    27.7.2017

Криминал в бикини: опасности отдыха — от краж до риска потеряться

Рижская муниципальная полиция

Страницы:


"Мою машину обчистили за 10 минут!"

Если вам кажется, что у наших воров какой–то особенно дурной характер, то вы заблуждаетесь.

Путешественник из Латвии Юрис Дрейманис жалуется в Facebook, что в Испании, в "раю для кайтбродистов" Тарифе, машину обчистили за 10 минут, проведенных на стоянке. 


"Воры опытные, действуют молниеносно. Чемоданы не берут, только то, что можно забрать за 2–3 минуты и уйти, не вызывая подозрений. Потому что стоянка в Тарифе очень загруженная.

Испанские полицейские на место событий не выезжают, разводят руками и говорят, что годами этот вопрос не может решиться. Нужно просто двигаться дальше. Совет всем друзьям: при аренде машины берите полную страховку", — пишет Юрис.

Он потерял деньги и документы. В то же время комментаторы сетуют: в похожей ситуации в Испании у них крали даже еду.

Разденут ещё "на подлете"

Если вы все же решите сорваться в путешествие, то будьте осторожны не только на улицах незнакомых городов, но и прямо у себя в квартире за компьютером. Потому что различные сайты для резерваций обдерут вас как липку прямо на месте.

В июне Центр защиты прав потребителей проверил 352 сайта резервации по всей Европе, через которые жители Латвии могут зарезервировать машину, купить билеты или забронировать гостиницу. Выяснилось, что во многих случаях цена резервации, которая первоначально указывалась на сайте, вводила покупателей в заблуждение.

Сам процесс поиска выгодного предложения непростой. Поэтому часто, когда люди проходят всю операцию, а в итоге получают повышенный счет, они сдаются и оплачивают новый ценник.

Некорректную рекламу защитники потребителей заметили на сайтах:

www.aviokase.lv

www.bode.lv

www.superbiletes.lv

www.letasaviobiletes.lv

www.flysiesta.lv

www.lidot.lv

www.avio.lv

www.avio.gudriem.lv

Кроме того, при покупке билетов у посредников случаются и другие беды: более высокие цены, отсутствие возможности обменять билет или возможности взять с собой дополнительный багаж или, наоборот, обманчивое впечатление, что пассажир может взять больше багажа, чем на самом деле. Поэтому внимательно смотрите, на какой сайт вы попали. Лучше сравнить предложения разных авиакомпаний напрямую.

Кроме того, есть и просто сайты обманщики, которые маскируются под официальные сайты авиакомпаний, однако ими не являются. В частности, защитники прав потребителей приводят следующий список подозрительных сайтов по продаже билетов:

http://ryanair–aviobiletes.lv/

http://ryanavio.com/

http://wizzair–aviobiletes.lv/

http://wizavio.com/

http://www.wizz–air.lv/

 

Николай Кудрявцев, "Сегодня"


« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии