28 Марта 2024 15:07
Новости
  10:32    24.4.2009

Криминал нуждается в менеджерах

Необходимо работать над созданием менеджмента криминального кризиса, поскольку официальная статистика не отражает реальные факты, пишет сегодня Dienas bizness.

«Под воздействием глобального экономического кризиса множество людей теряют работу. Из-за бездействия государства за этим неизбежно следует социальный кризис. Итогом его, в свою очередь, становится кризис криминальный, поскольку не в состоянии обеспечить себе нормальное существование, люди вынуждены заниматься преступной деятельностью», — утверждает издание.

 

По словам криминалиста Андрея Вилкса, теория рационального выбора свидетельствует о том, что приобщение к противозаконной деятельности в сегодняшние времена — рациональный выбор.

 

Согласно данным официальной статистики Госполиции, в 2008 году было совершено 23 634 кражи, что на 4125 случаев больше, чем годом ранее. Также в прошлом году было зафиксировано 1730 случаев мошенничества, что на 612 случаев превышает показатель 2007-го.

 

Вилкс прогнозирует, что подобная тенденция сохранится, пи этом люди будут пытаться незаконно получать пособие по безработице, мошенничать со страховкой и уклоняться от уплаты налогов.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии