Версия для печати
  9:36    27.8.2019

Крик души медика «неотложки»: "Из-за вас мы не можем проехать!"

Крик души медика «неотложки»: "Из-за вас мы не можем проехать!"
Facebook
Фельдшер Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Рафаэль Циекурс в Facebook опубликовал очень эмоциональное обращение к водителям, которые паркуют свои машины так, что оперативные службы не могут подъехать к подъездам домов, пишет mixnews.lv.
"Ну когда-то с этим надо покончить, сколько можно! Подумайте логично, как мы можем спасти жизнь человека, если вы таким образом блокируете внутридворовые дороги!!!! (..) Хорошо еще, что наши водители могут лавировать, давая задний ход, так как оперативный транспорт "скорой" не крупногабаритный, а как выехать машине ГПСС?! Сгорите ведь живьем!!!!", – написал медик. 

Он даже показал, что оставил на ветровом стекле машины "виновника" записку: "Из-за вашей машины, мы не могли выехать!".

Этим постом люди стали активно делиться и комментировать. Другие работники "скорой" пожаловались, что после просьбы перепарковать машину некоторые водители становятся грубыми и отказываются делать это. Некоторые игнорируют даже то, что в машине "скорой" находится пациент в критическом состоянии.

Другие комментаторы, в свою очередь, рассказывали, что из-за заблокированного пути недалеко от дома пожарные не смогли подъехать к объекту, где бушевал огонь. В итоге все закончилось трагично.

Часть комментаторов указывала на то, что машин сейчас больше, чем парковочных мест у домов, поэтому это вопрос к законодателям. Если бы парковочные места были бы расширены, то таких ситуаций не возникало бы.