19 Марта 2024 10:15
Новости
  9:56    10.1.2018

Кража металла: вора судят за попытку убийства двух охранников

Кража металла: вора судят за попытку убийства двух охранников
В Эстонии перед судом предстанет пожилой мужчина, обвиняемый в попытке убийства двух охранников и незаконном обращении с боеприпасами. Летом прошлого года его задержали в Латвии.
Пыхьяская окружная прокуратура обвиняет 75-летнего мужчину в попытке убийства двух охранников, а также незаконном обращении с огнестрельным оружием и боеприпасами, во вторник в Харьюском уездном суде пройдет предварительное заседание по делу, сообщила окружная прокуратура. 

2 июля прошлого года на закрытой территории на улице Лийнивахе в Таллинне неизвестный выстрелил в двух охранников, которые были тяжело ранены. Стрелявший скрыся. Служба преступлений против личности криминального бюро Пыхьяской префектуры возбудила уголовное следствие по делу. В ходе следствия была установлена личность подозреваемого, которым оказался мужчина 1942 года рождения. 7 июля прошлого года его задержали по подозрению в преступлении в Латвии.

По данным следствия, мужчина зашел на территорию на улице Лийнивахе, где попытался украсть металл. Поскольку объект находился под охраной, на место прибыли охранники. Мужчина понял, что они собираются его задержать, и решил выстрелить в них из пистолета Макарова, который был у него с собой. Охранники были ранены, стрелявший мужчина также повредил руку.

"В рамках уголовного дела был также проведен ряд обысков. Полицейские обнаружили в тайниках различные детали огнестрельного оружия и около 7700 патронов. Все указывало на то, что этот человек занимался модификацией оружия. В то же время, известно, что у обвиняемого нет разрешения на ношение оружия", — сказала окружной прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Катрин Пяртлас.

Обвиняемый ранее не привлекался к ответственности в уголовном порядке. Суд дал санкции на его арест.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии