29 Марта 2024 13:43
Новости
  7:11    20.5.2016

Контрольная закупка: полицейские опробовали Taxify и поймали таксиста без прав

Контрольная закупка: полицейские опробовали Taxify и поймали таксиста без прав
В ходе спецоперации Рижской муниципальной полиции был пойман литовский гражданин без лицензии таксиста, отказавшийся предъявлять водительские права. Как он сам объяснил – у него на «совести» - невыплаченный штраф, а поэтому и ездить ему запрещено.
12 мая Рижская муниципальная полиция провела спецоперацию по выявлению нелегальных пассажирских перевозок. С помощью мобильного приложения Taxify стражи порядка вызвали такси, чтобы совершить поездку «под прикрытием». В итоге, к ним приехала машина марки Subaru Impreza. После поездки водитель не выдал полицейским чек; позднее выяснилось, что у него вообще не было лицензии на осуществление пассажирских перевозок и он не мог оказывать услуги таксиста. 

Еще больший сюрприз стражам порядка преподнесла проверка личности водителя. Выяснилось, что у гражданина Литвы 1962 года рождения нет прав. Как объяснил сам мужчина, ему запрещено водить машину, так как у него имеется неоплаченный штраф.

Рижская муниципальная полиция предупреждает – используя Taxify и похожие приложения, водителю нужно иметь при себе лицензию таксиста и зарегистрировать коммерческую деятельность.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии